Город Жителям села Дмитриевка в Уфимском районе разрешили самим пилить тополя

Жителям села Дмитриевка в Уфимском районе разрешили самим пилить тополя

По словам местной жительницы Элины Уразаевой, глава Дмитриевского сельсовета дал им разрешение самостоятельно спиливать тополя. Однако сами жители села данному факту не рады.

«Один из местных уже спилил два дерева, аренда автовышки обошлась ему в 15 тысяч рублей. В Дмитриевке десятки тополей, чтобы убрать их понадобится немало денежных средств, которых у большинства просто нет. Есть и другой момент. К примеру, около нашего дома тополь окружен линиями электропередач. Если мы сами попытаемся спилить дерево, возможен пожар или отключение электричества. Поэтому мы считаем, что здесь нужны специалисты», – рассказала Элина корреспонденту Ufa1.ru.

Также она отметила, что за последнее время деревья уже дважды падали и наносили ущерб жителям. 22 мая тополь упал на припаркованный автомобиль Mazda, а 5 июня другое дерево едва не рухнуло на дом по улице Кольцевой.

«Жители села в течение 10 лет пишут письма в местный сельсовет, до получения разрешения на самостоятельное спиливание тополей ответ был один: "Денег нет". Но мы будем продолжать бороться. В ближайшее время попробуем обратиться еще в несколько инстанций, а дальше – в прокуратуру», – добавила Элина.

Фото: Фото К. Чураева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем