Город В Уфе обозначили самые опасные места для купания

В Уфе обозначили самые опасные места для купания

В Уфе обозначили самые опасные места для купания | ufa1.ruВ Уфе обозначили самые опасные места для купания | ufa1.ru

Сегодня, 30 мая, на пресс-конференции в городской администрации начальник поисково-спасательного отряда Уфы Владимир Евдокимов озвучил журналистам самые опасные места на водоемах, где купаться не стоит.

«Очень опасное место на реке Уфимке в районе ТЭЦ, – рассказал начальник ПСО. – Там происходит больше всего несчастных случаев».

Также, по словам Владимира Евдокимова, на пляже «Солнечном» выше моста расположен водоворот. Возле этого места размещены предупреждающие указатели, однако это не останавливает любителей экстрима.

«Людям обессиленным или под воздействием алкоголя очень сложно выбраться из этой воронки, – говорит Владимир Евдокимов. – Нам пришлось разместить там дополнительный пост спасателей».

В 2015 году на городских пляжах удалось спасти 126 человек, из которых 32 – дети.

В прошлом году на территории Уфы в местах, не предназначенных для купания, утонули 15 человек. С начала этого года произошел один несчастный случай: в парке Первомайском утонул нетрезвый мужчина.

По словам спасателей, избежать несчастных случаев на воде можно, соблюдая основные правила: не употреблять алкогольные напитки и купаться только в отведенных для этого местах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем