Город Топ-10 продуктов для здоровья и красоты, которые продаются в магазине у дома

Топ-10 продуктов для здоровья и красоты, которые продаются в магазине у дома

Мы – то, что мы едим. Многочисленные исследования ученых подтверждают эту истину. Отказ от вредных привычек, в том числе пищевых, поможет не только сохранить красоту тела, но и продлить молодость. Представляем вашему вниманию десять продуктов питания для здоровья и красоты, которые вы можете найти в ближайшем универсаме.

1. Молоко и молочные продукты.

Молоко – это первое блюдо, которое пробует, появляясь на свет, каждый человек. Это то, что необходимо для полноценного развития ребенка. В молоке содержатся необходимые организму человека аминокислоты, улучшающие пищеварение и мышечный тонус. Врачи советуют пить молоко с низкой жирностью.

2. Рыба.

Особую ценность имеют тресковые и лососевые породы. В них содержатся полезные жиры – Омега-3 и Омега-6. Ученые выяснили, что они не только улучшают координацию движений, но и поднимают настроение. Важно, что замороженная рыба при соблюдении условий хранения не теряет своих полезных свойств.

3. Мясо.

Речь идет о диетическом мясе – кролике и курице. Такое мясо содержит белки, аминокислоты и витамины группы В. Более того, крольчатина и курятина помогают худеть – в них содержатся вещества, которые помогают расщеплению углеводов. Мясо лучше употреблять в вареном виде или приготовленным на пару.

4. Морковь, цветная капуста, брокколи, свекла.

Эти овощи содержат необходимый организму бета-каротин, который способствует улучшению состояния кожи, волос, ногтей и зрения. Витамины, поступающие в организм в натуральном виде, намного полезнее тех, что содержатся в препаратах из аптеки. Диетологи рекомендуют есть овощи сырыми, так как в этом случае в них сохраняется максимальное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому так важно, что одним из основных критериев при выборе овощей является их свежесть.

5. Вишня.

Все ягоды по-своему полезны, но особенно стоит выделить вишню. Она не только вкусна, но и обладает полезными свойствами. В ее составе каротин, выводящий из организма шлаки и повышающий иммунитет. Ученые установили, что вишня является отличным антидепрессантом. Она помогает при болезнях легких, почек и малокровии.

6. Тыква.

В тыкве содержится целый букет витаминов и микроэлементов: калий, кальций, цинк, бета-каротин, витамины C, B, B2, PP, клетчатка и многие другие. Регулярное употребление в пищу тыквы позволяет снизить вес, замедлить процессы старения, вывести из организма шлаки и токсины. Кроме того, как было выяснено совсем недавно, тыква уменьшает риск возникновения онкологических заболеваний.

7. Морская капуста.

Этот продукт – просто кладезь полезных веществ. Так, в его составе есть растительный коллаген и аминокислоты. Они удерживают в клетках воду, улучшают пищеварение, замедляют старение, препятствуют возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

8. Орехи.

Несмотря на высокую жирность, этот продукт очень полезен. Причем, неважно, что это за орехи – грецкие или кешью. Ежедневно потребляя орехи, можно снизить риск возникновения сахарного диабета, болезней сердца и сосудов. Орехи улучшают зрение и облегчают менструальные боли.

9. Киви.

Киви богаты витаминами группы С, которые особенно важно получать в период авитаминоза. Этот фрукт улучшает метаболизм, позволяет бороться со стрессом, а также улучшает усвояемость продуктов с содержанием железа, таких как яблоки.

10. Манго.

Фрукт, который полюбился многим россиянам, содержит витамины групп А, В, С и аминокислоты. Манго – продукт для тех, кто борется с лишними килограммами. Оно улучшает пищеварение, помогает расщеплять углеводы и справиться с желанием съесть что-то вредное и сладкое. Врачи рекомендуют есть манго при острых респираторных заболеваниях.

Эксперты говорят, что самое важное это не только сами продукты, и даже не их ротация в рационе, а свежесть и качество. Согласитесь, всегда приятнее и, главное, полезнее покупать свежие фрукты, овощи, мясо. А это значит, что в первую очередь следует обращать внимание на то, где это все продается. Конечно, с приближением лета на рынках и стихийных развалах возле дорог все чаще можно купить самые разные продукты – от фруктов и овощей до меда, творога и молока на розлив. Но так ли эти продукты хороши как кажется? Знают ли продавцы, где выращены та же вишня или брокколи, где произведена «домашняя» сметана? Могут ли гарантировать качество?

Именно поэтому все чаще уфимцы предпочитают покупать свежие фрукты и овощи в сетевых магазинах. Взять, к примеру, всем известный универсам «Пятёрочка». Здесь и просторно, и чисто, и уютно. Ко всему этому в каждом магазине для удобства покупателей работает директор по свежести. Он и с выбором продуктов поможет, и товар взвесит, и расскажет, откуда привезена та же морковь или капуста. Одним из основных приоритетов директора по свежести является самостоятельная проверка продукции, проведение так называемых часов качества с персоналом.

Добавьте к этому постоянные скидки на наиболее популярные товары, работу с местными производителями (а их в «Пятёрочке» выделяют специальными цветными ценниками-стопперами), широкий ассортимент – от молочной продукции, мяса, рыбы до фруктов, овощей и бытовой химии – и выбор в пользу магазина у дома будет очевиден.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем