Город Пункты сдачи ЕГЭ в Уфе оснастят глушилками сотовой связи

Пункты сдачи ЕГЭ в Уфе оснастят глушилками сотовой связи

В Уфе пункты сдачи ЕГЭ будут оснащены системой подавления сигналов сотовой связи, металлоискателями и камерами видеонаблюдения. Как сообщила начальник Управления образования администрации Уфы Елена Хафизова, всего в этом году ЕГЭ будут сдавать более пяти тысяч человек.

«Выбор предметов для сдачи ЕГЭ на основном этапе традиционен, но при этом наметилось постепенное повышение интереса выпускников к точным наукам. Так, в пятерку популярных для сдачи экзамена предметов в этом году вошла информатика – ее выбрали более 22 процентов ребят. Самым популярным после профильной математики, как и в предыдущие годы, осталось обществознание (почти 54% сдающих), на третьем месте – физика (35,7%), на пятом – история (22,1%)», – отметила Елена Хафизова.

В школах ведется информационно-разъяснительная работа с родителями, учителями-предметниками, обучающимися. Проводятся пробные экзамены. К подготовке детей к предстоящей аттестации подключены и школьные психологи.

«Психологическая работа должна быть проведена с детьми и родителями, – сказал Ирек Ялалов. – ЕГЭ – это большой стресс для детей. Дети сейчас очень эмоциональные».

В целях обеспечения безопасности в период проведения экзаменов в школах будут присутствовать медицинские работники, сотрудники полиции и Центра общественной безопасности. Планируется задействовать 51 пункт проведения экзамена.

Фото: фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем