Город В Уфе в пятый раз подряд состоится «Весенний Бал»

В Уфе в пятый раз подряд состоится «Весенний Бал»

В Уфе «Весенний бал», посвященный последнему звонку, состоится 21 мая в историческом центре города на Советской площади. Тема праздника этого года – «Жизнь прекрасна». Начало мероприятия – в 12:45. Мероприятие также состоится и в других городах России – Нефтекамск, Агидель, Октябрьский, Салават, Стерлитамак, Ишимбай, а также Оренбургской области: Оренбург и Орск. В этом году впервые присоединятся одиннадцатиклассники из городов Верхняя Пышма и Первоуральск.

Как сообщает пресс-служба мэрии Уфы, торжественной частью станет открытие «Аллеи выпускников-2016», на которой можно будет найти фотографии около пяти тысяч одиннадцатиклассников Уфы, а также узнать, кем каждый из них хочет стать в ближайшем будущем. Одновременно начнут работать интерактивные танцевальные площадки, на которых более 15 лучших танцевальных школ различных направлений представят свои зажигательные номера и мастер-классы. Кроме уже традиционных площадок, в 2016 году впервые будет работать площадка «Школьная», на которой ритмический фокстрот, румбу, чарльстон и другие танцы будут исполнять не только выпускники и гости праздника, но и учителя, и родители! Кроме этого, в программе бала появится новый танец – хоровод.

Главным событием праздника будет торжественное шествие выпускников в ритме полонеза по улицам Пушкина и Ленина.

Напомним, в целях обеспечения безопасности участников и гостей праздника на время его подготовки и проведения с 23:00 часов 20 мая до 23:00 часов 21 мая будут перекрыты следующие участки улиц: Ленина – от улицы Коммунистической до улицы Пушкина; Пушкина – от улицы Карла Маркса до улицы Цюрупы; Театральной – от улицы Заки Валиди до улицы Пушкина, а также пересечение улиц Цюрупы и Октябрьской революции, Карла Маркса и Пушкина, Пушкина и Цюрупы, Коммунистическая и Ленина, и улица Советская – на всем протяжении.

«Администрация Уфы приносит извинения за возможные неудобства, просит автолюбителей заранее планировать маршрут своего движения и приглашает горожан и гостей столицы республики на «Весенний бал», – также говорится в сообщении пресс-службы мэрии Уфы.

Напомним, «Весенний бал» пройдет в Уфе уже в пятый раз.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем