Город Уфимец завоевал Кубок Гагарина по парашютному спорту

Уфимец завоевал Кубок Гагарина по парашютному спорту

Уфимский спортсмен, заслуженный мастер спорта Алексей Буренин принял участие в первых международных соревнованиях по парашютному спорту в Арктике, которые прошли на базе ледовой станции Барнео, дрейфующей в районе Северного Полюса.

На Северном Полюсе спортсмены-парашютисты состязались в дисциплине «точность приземления». Каждый участник соревнований выполнил по три парашютных прыжка с высоты 1200 метров на стандартную «электронную мишень» диаметром два сантиметра. Соревнования проходили при температуре до -30 градусов по Цельсию у поверхности, а на высоте 1200 метров температура опускалась до -40 градусов.

В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена, представлявших ВДВ России, ЦСКА, сборную республики Ингушетия, а также ДОСААФ России и Министерство обороны Белоруссии.

По итогам соревнований золотые медали и Кубок Гагарина завоевала команда ЦСКА, в составе которой выступали заслуженный мастер спорта Алексей Буренин, мастера спорта международного класса Валентин Прокопьев и Александр Иванов, а также мастера спорта Константин Котов и Валерий Хювенен. Второе место заняла команда ВДВ России, в составе которой выступал воспитанник Кумертауского аэроклуба мастер спорта Юрий Красавин. Бронзовые медали достались представителям Министерства обороны Белоруссии.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем