Город Шведский игрок ФК «Рубин» был в восторге от клипа Васили Фаттаховой «Туган як»

Шведский игрок ФК «Рубин» был в восторге от клипа Васили Фаттаховой «Туган як»

22-летний швед Эмиль Бергстрем, выступающий за ФК «Рубин» впервые увидел клип на песню Васили Фаттаховой «Туган Як». Игроку казанской команды явно понравился клип, однако футболист предположил, что его снимали в 70-е годы. «Вау... это семидесятые-восьмидесятые? Кажется, что это что-то арабское. Она как будто говорит, давай потанцуем», – прокомментировал увиденное Бергстрем.

Эмиль, несмотря на то, что не владеет татарским языком, пытался подпевать, а что из этого вышло – смотрите в видео. Комментирование клипа Васили Фаттаховой смотрите с 2.28. Кроме того, футболист поделился впечатлениями от клипа еще одного уроженца Башкирии Андрея Губина. Он посмотрел клип на песню "Танцы".

Хит «Туган як» – визитная карточка Васили Фаттаховой – была написана Уралом Рашитовым и Гульнарой Рашитовой еще в 1980-е годы. Исполнить эту песню композитор Урал Рашитов предлагал Айдару Галимову, Хание Фархи, но известные звезды татарской эстрады от композиции отказывались, ссылаясь на то, что у песни нет даже мелодии. Через некоторое время композитор предложил записать эту песню начинающей певице Василе Фаттаховой. А потом, не сказав Василе ни слова, отнес запись на татарское радио, и песня быстро обрела популярность. «Туган як» попала в ротацию даже на русскоязычные радиостанции, она распространилась по всему миру.

Напомним, о смерти Васили Фаттаховой стало известно 26 января. Близкие артистки сообщили, что после родов у нее пошли осложнения, и, к сожалению, врачам не удалось спасти ее жизнь. Прощание с Василей Фаттаховой состоялось 28 января в здании Башгосфилармонии. Отметим, что поклонники певицы просят главу региона Рустэма Хамитова назвать в честь нее одну из улиц в Уфе или в Белорецке.

Фото: Фото и видео с сайта Youtube.com пользователя FC Rubin Kazan
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем