Город Уфимцы задолжали за услуги ЖКХ порядка 2,2 млрд рублей

Уфимцы задолжали за услуги ЖКХ порядка 2,2 млрд рублей

Как сообщил первый замглавы администрации Уфы Салават Хусаинов сегодня, 29 апреля, на пресс-конференции, посвященной окончанию отопительного сезона, на 1 апреля 2016 года задолженность уфимцев перед ресурсоснабжающими организациями составила 2 млрд 228,2 млн руб. Рост задолженности по сравнению с прошлым годом составил 23,3% или 421,7 млн рублей.

По словам Салавата Хусаинова, уфимцы, скопившие долги за 6-12 месяцев, как правило, стараются их выплатить, тогда как многолетние должники – это почти безнадежные случаи.

«Надо поблагодарить население за то, что, несмотря на рост тарифов, большинство все-таки старается платить за коммунальные услуги», – сказал Салават Хусаинов. По словам первого замглавы администрации, для тех, кто по объективным причинам не может погасить долги, предусмотрены субсидии и рассрочка.

Так, на сегодняшний день с должниками заключено 877 соглашений о рассрочке платежей на общую сумму 22 млн рублей, оплачено уже 8 млн рублей. Крайнюю меру – отключение подачи газа, электроэнергии и горячей воды, применили к 36 тысячам жилых помещений Уфы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем