перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Уфе появились три новые велодорожки

15 апреля 2016, 14:29
Гость
Гость
17 апреля 2016, 17:41
Хоть бы кто фильм снял уже про тротуары в Уфе! Тут машины ездят, там велосипеды, здесь тропки по 70 см вплотную к дорогам(особенное удовольствие после дождя, учитывая отсутствие ливневок). Безопасная и доступная среда для пожилых, детей и инвалидов!
Гость
17 апреля 2016, 16:53
Ежу на велосипеде каждый день на работу. Дорожка на проспекте это издевательство как над велосипедистами, так и над пешеходами. Малолетние идиоты носятся по ней объезжая пешеходов, не спешиваясь на зебре. Пешеходы те ещё, многие игнорируют дорожку или намерено идут по ней. А самое обидное, что согласно ПДД я не могу ехать по проезжей части, поскольку есть велодорожка. Пока езжу по комсомольской, гораздо комфортнее, плюс людей не пугаю.
Прозектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2016, 11:40
Пинайте двухпедальных по колёсам,что бы не гоняли...
Гость
18 апреля 2016, 03:44
Я тебе пину разок! Не встанешь!!!
Гость
16 апреля 2016, 20:29
Разделите лучше выделенную полосу для автобусов - пусть с маршрутками пободаются
Гость
16 апреля 2016, 13:35
сотрите эту хр*нь с тротуаров и обустраивайте велодорожки. молчали бы хоть в своих отчетах о этих типа велодорожках,чинуши
Гость
16 апреля 2016, 13:09
Не довольны велодорожками на тротуарах все, откройте голосование и посмотрим...
Гость
16 апреля 2016, 12:12
В Уфе нет велодорожек,а есть пешеходные тротуары,разделенные белой полосой.И все! К сожалению...
Гость
16 апреля 2016, 12:03
Согласно ПДД велодорожка должна быть конструктивно отделена от пешеходной зоны. То же, что делают у нас (малюют на тротуарах разметку) называется в лучшем случае вело-пешеходной дорожкой (если не считать того, что тротуар в любом случае остаётся тротуаром). Видимо так (называя вело-пешеходную зону велодорожкой) легче создавать видимость заботы о населении.
Гость
16 апреля 2016, 12:02
О велосипедистах подумали, а о пешеходах нет. Идешь с ребенком и все время оглядываешься по сторонам, не выскочит ли какой-нибудь безбашенный на велике с наушниками в ушах. Однажды так парень старушку сбил... у пожилых реакция замедленная, отскочить не успела. Хорошо хоть головой не ударилась, но синяк заработала точно!
Гость
16 апреля 2016, 10:25
Они что, думают, что провел линию краской и всё, готово? Смотрите, я сделяль велодорожку? Ну отлично, что сказать. А пешеходам метами осталось только по крылечкам магазинов топать. Велодорожки - вещь, безусловно, нужная, но они должны быть разделены от тротуаров, если не расстоянием, то хотя бы заборчиком.
Гость
15 апреля 2016, 22:29
Пешеходные тротуары спроектированы в расчете на определенное количество прохожих. С какой стати эти идиоты, взяли и урезали их под велосипедные дорожки! Велосипедист, несущийся со скоростью 30-40 км/час – это такой же объект повышенной опасности, как и автомобиль! И они пролетают в сантиметрах от тебя! Теперь по этим тротуарам невозможно гулять семье из тех человек – папа, мама и ребенок посередине, надо чтоб папа шел впереди подстраховывал, а мама с ребенком позади! Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда через одно место!
Гость
16 апреля 2016, 07:35
В Дёме хорошая велосипедная дорожка от озера до Серебряного ручья, но тоже зона риска. Мамочки с детьми, с колясками гуляют. Мусор кругом, озеро как свалка, хоть бы контейнеры поставили. По всему полю мусор лежит.
Гость
15 апреля 2016, 21:24
Нарисовать - не обустроить. Уже дал одному по попе за неаккуратную езду. Как он развопился, что дорожка для велосипедов. Дурачье, велосепидисты там никакого преимущества не имеют, нет в правилах такого, чтобы пешеходы дорогу велосипедам уступали ) , да и по смыслу, если дорога пешехода кончается и начинается Ялаловым нарисованная велосипедная, куда пешеходу деваться? исчезнуть?.
Гость
17 мая 2016, 15:47
Есть в правилах такое, если есть место ходите пожалуйста по тротуару, а не по вело дорожке, если нет тратуара, не занимайте все 2 полосы движения и вас спокойно объедут, велосипедисты тоже знают что велодорожки сломаны.
Гость
15 апреля 2016, 19:16
Вообще, обратить бы внимание еще и на цыганок, гуляющих по проспекту Октября уже который день, невозможно зайти в аптеки ,магазины, кафе, похоже, это молдавские цыганки оккупировали уже всю Уфу. Прогнали с округа Галле - пошли на Спортивную, оттуда прогнали -пришли обратно и так уже неделю, если не больше.
Гость
16 апреля 2016, 11:56
Куда полиция смотрит, почему уфимцы должны кормить цыганских детей, которых они расплодили в неимоверном количестве; почему цыганские мужчины не содержат свои многочисленные семьи?! Вообще-то это таджикские цыгане - "люлли" - и в Уфу они приезжают на сезонные заработки. В холодное время года их не увидишь: сидят в своих домах у себя на родине. Как только солнышко припекать начнет, тут же стекаются в российские города попрошайки-гастролеры, спекулирующие на чувстве жалости к детям.
Прозектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2016, 11:38
Выучите на латыне пару предложений, и в следующий раз когда они подойдут-расскажите им выученные предложения. Или они подумают что вы больной и убегут,или что экзорцист,и тоже не будут с вами связываться.
Гость
15 апреля 2016, 18:38
Тоже не довольны. Раньше можно было вечером всей семьей с детьми гулять по тротуару. Теперь детей ни на секунду не оставишь без внимания из за несущихся велосипедистов. Ладно бы ещё они придерживались выделенной полосы. Едут и парами и посередине тротуара.
Гость
15 апреля 2016, 19:17
Для пешеходов когда будут делать тротуары
Гость
15 апреля 2016, 20:23
Ничего не поделаешь, раз власти любят лисапеды
Гость
15 апреля 2016, 21:00
Гость
15 апреля 2016, 19:17
Для пешеходов когда будут делать тротуары
теперь тротуары для пешеходов нарисованы на велодорожках... ходить там или нет... вам решать
Гость
15 апреля 2016, 18:23
Пускай строят велодорожку из Демы в Уфу
Гость
15 апреля 2016, 17:51
знаю только одну велодорожку в Уфе,по сельско-богородской,а остальное только нарисовано,в прямом смысле этих слов.
Гость
15 апреля 2016, 17:47
нарисовать белой краской черту на тротуаре еще не сделать велодорожки,хотя в отчетах и новостях звучит красиво,власти города обустроили велодорожки,ура ура ура
Гость
15 апреля 2016, 20:22
Не просто обустроили, но и бюджет освоили!
Гость
15 апреля 2016, 17:44
Не довольны, т.к. все делается через одно место и с халтурой. Иногда задумываюсь: "Зачем наш Башлык любит кататься на велике?!" Ведь чиновники лентяи, а угодить надо и работать не особо хочется, вот и превращают пешеходные зоны в велодорожки. Вот когда наедит велосипедист на какого-нибудь депутата или члена его семьи, тогда и начнут думать головой. А почему на проезжей части не сделали велодорожки?
Гость
15 апреля 2016, 17:31
от 50 лет до рынка давно уже была, что нового?
Гость
15 апреля 2016, 16:06
Значит, еще три пешеходных дорожки сузились?
Гость
15 апреля 2016, 15:48
Пока новые рисовали - старые стёрлись.
Гость
15 апреля 2016, 15:47
Нет, не довольны. Дорожки "сделаны" за счёт территории тротуаров. Теперь велосипедисты на законныx основанияx гоняют по ним, особо не церемонясь с пешеxодами. Могут и задеть, а скорости то ого-го. Нужно было прокладывать велодорожки на территории разделительного от проезжей части газона. Тогда было бы комфортно и безопасно всем. Ну тут ведь надо было подумать, рассчитать и лелать. А линию краской нанести куда проще!
Гость
16 апреля 2016, 11:08
золотые слова! пешеходные дороги сузили!!! маленький ребёнок может забежал а там велосипедист, гоняют сейчас по проспекту, в парках!
Гость