UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В министерстве образования Башкирии рассказали, зачем закрывать детдом в Серменево

В министерстве образования Башкирии рассказали, зачем закрывать детдом в Серменево

Недавно в СМИ появилась информация о том, что детский дом в селе Серменево (Белорецкий район) закрывается: учреждение попало под «оптимизацию».

Как рассказали в министерстве образования Башкирии, в Белорецком районе сегодня работают два детдома – в селах Серменево и Узян. Причем на то количество детей-сирот, которые есть в районе, достаточно и одного.

«Показатели эффективности работы Серменевского детского дома ниже по сравнению с показателями Узянского детского дома», – объясняют свой выбор в ведомстве.

По данным минобра, в последнее время все меньше воспитанников Серемневского детдома передаются в семьи, при этом все больше детей оттуда просто сбегают.

При этом в Серменево не хватает мест в детсадах: дошкольное учреждение, объясняют в министерстве, будет открыто в здании, где сейчас располагается детдом. Это позволит сохранить и музей им. Арслана Мубарякова, который сейчас находится в этом же здании.

«По состоянию на 8 апреля для 11 воспитанников подобраны семьи, выпускников – 9, по состоянию на 1 сентября 2016 года для перевода в другой детский дом остается 15 детей, работа по устройству детей в семьи продолжается. Вопрос о переводе каждого ребенка будет решаться в индивидуальном порядке, дети будут направлены в детские дома с учетом интересов и потребностей», – пообещали в министерстве.

Всего, по данным минобра РБ, сегодня в республике функционируют 20 детских домов. Три из них будут закрыты в течение 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем