перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Башкирии прокуратура запретила продавать бахилы в поликлиниках

Гость
13 апреля 2016, 21:14
Ахах! По всей уфе так последние лет 10! Куда прокуратура смотрет, а?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2016, 22:09
Во всех поликлиниках Башкирии бахилы продаются
Гость
13 апреля 2016, 22:00
Цивилизация идёт и к нам
Гость
13 апреля 2016, 21:37
А почему только эти поликлиники? а как же другие? в Сипайловских, на входе стоит тётя охранник и не пускает без бахил " купите, оденьте и проходите" и автоматы с бахилами стоят во всех поликлиниках
Гость
13 апреля 2016, 22:02
Эммм, а ниче так, что это не только в Октябрьском?!? Это во всех муниципальных городских поликлиниках и больницах!!! Прокуратура ау?!
Гость
13 апреля 2016, 22:55
в сельских поликлиниказ 5 рублей. закупают 50 копеек
Гость
13 апреля 2016, 22:59
Чьо? Только две поликлиники?! А в остальные прокуратура не ходит?
Гость
13 апреля 2016, 23:02
? шутники ! Эти аппараты во всех поликлиниках стоят, и в детских, и во взрослых
Гость
13 апреля 2016, 23:54
видимо прокурор сходил пописать в баночку, а там оказывается 5 рублей еще платить надо. вот и обиделся
Гость
13 апреля 2016, 23:27
Примерный расчёт: 5 руб на 300 чел на 22 дня на 30 (больниц, поликлиник и консультаций) итого 990тыс руб на бахилы в месяц. Из бюджета. Который пополняют те же налогоплательщики. Круговорот бахил в природе.....
Гость
14 апреля 2016, 03:12
вот именно круговорот, если где-то прибудет, значит в другом месте убудет, а поскольку из зарплат медиков нельзя вычитать деньги на бесплатные бахилы, значит меньше денег пойдет на реактивы для анализов или другие мед расходы, налогоплательщики потеряют в доступности мед помощи в итоге
Гость
14 апреля 2016, 08:45
оптом они стоят копеек 50 пара
Гость
14 апреля 2016, 10:25
Гость
14 апреля 2016, 03:12
вот именно круговорот, если где-то прибудет, значит в другом месте убудет, а поскольку из зарплат медиков нельзя вычитать деньги на бесплатные бахилы, значит меньше денег пойдет на реактивы для анализов или другие мед расходы, налогоплательщики потеряют в доступности мед помощи в итоге
Да нет у нас доступной медпомощи! Консультация - да, бесплатна. Вернее, 5 р за бахилы. Дальше либо отправляют на платные обследования, либо вообще говорят, что ты здоров.
Гость
13 апреля 2016, 23:58
Бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная с бесплатных.
Гость
14 апреля 2016, 09:04
За бесплатные бахилы потом тебе потом счёт выпишут за лечение, в котором цена бахил будет в стоимости в разы больше платных бахил в бесплатных больницах.
Гость
14 апреля 2016, 09:41
Гость
14 апреля 2016, 09:04
За бесплатные бахилы потом тебе потом счёт выпишут за лечение, в котором цена бахил будет в стоимости в разы больше платных бахил в бесплатных больницах.
Можно подумать, в бесплатной поликлиннике меня лечат бесплатно!?Садитесь!Два!Пересдача по арифметике!
Гость
15 апреля 2016, 18:29
Гость
14 апреля 2016, 09:41
Можно подумать, в бесплатной поликлиннике меня лечат бесплатно!?Садитесь!Два!Пересдача по арифметике!
а вы разве платите в госполиклинике? ах, налоги!) а вы то лично платите налоги? зарплата официальная? а пенсионеры и дети какие налоги платят?
Гость
13 апреля 2016, 23:44
ни один прокурор не пользуется бесплатной медициной? как придумали бахилы,так они и стали платными)))
Гость
13 апреля 2016, 23:42
Вот это новость, а что реально должны были бесплатно выдавать? Пусть ВСЕ мед учереждения Уфы тоже проверят!!!!!
Гость
13 апреля 2016, 23:53
Я тоже в шоке у госслужащих настолько позднее зажигание.Они постоянно тупят по всем жизненно важным вопросам лет на пять минимум.А что касается жкх то точно на десять.
Гость
14 апреля 2016, 01:30
В Чишмах тоже продают много лет. А люди и думают, что так и должно быть, безропотно покупают. И вообще здесь черте-что творится.
Гость
14 апреля 2016, 01:56
Аппараты принадлежат участникам и прибыль поступает не в бюджет поликлиник. Есть откаты руководству - куда без этого. А выдавать будут из бюджетных средств. То есть просто не закупят нового оборудования, других средств и лекарств. Выдадут штук 50 в день и все - остальных просто не пустят в кабинет. А что, по санитарным нормам нельзя. Закон есть закон в конце концов.
Гость
14 апреля 2016, 02:24
Новый прокурор;) Алла Бирса и дороги сделает
Гость
14 апреля 2016, 09:47
Что за Алла? Кто такая, вот молодец прокурорша!
Гость
14 апреля 2016, 13:01
Гость
14 апреля 2016, 09:47
Что за Алла? Кто такая, вот молодец прокурорша!
"Бирса" Вас не смутило?)
Гость
14 апреля 2016, 09:40
В Уфе в какой гос.поликлинике, больнице дают бахилы бесплатно? Ни разу такого не встречала! Если только частные и платные клиники. В Поликлинике №1 на Цурюпа платно, в роддоме и ЖК № 4 платно. По идее бахилы одевают чтобы не пачкать пол больницы, получается это и их забота должна быть или пусть моют почаще. В очередной раз убеждаюсь, что в медицине у нас в Башкирии полный караул. Так в гин.отделении роддома №4 мне обманным путем сделали платную процедуру, потом за операцию заведующий гин.отделением просил деньги и анестезиолог за наркоз. Не врачи, а коммерсанты.
Гость
14 апреля 2016, 14:28
В одесской больнице информируют пациента перед операцией: - Медсестре - 50, хирургу - 100, анестезиологу - 500 гривен. Пациент: - Шо, только за то, чтобы заснуть 500 гривен?! - За то, чтобы заснуть - 50 гривен, остальные - чтобы проснуться.
Гость
14 апреля 2016, 10:37
Вот только вернулись из детской поликлиники г.Октябрьский .Да аппараты с бахилами убрали , но их теперь просто продают в окошке аптеки .Решили проблему , как обычно всё для людей!
Гость
14 апреля 2016, 12:12
Чеки при этом не выдают? В суд!
Гость
13 апреля 2016, 23:18
деловые, а за чей счет бахилы всем покупать, прокуратура придумала? Поликлиники и больницы вообще-то бюджетные организации, а не коммерческие.
Гость
14 апреля 2016, 12:55
С наших отчислений.
Гость
15 апреля 2016, 18:27
Гость
14 апреля 2016, 12:55
С наших отчислений.
так ваши отчисления больше не становятся, значит на эти отчисления купят меньше реактивов для лаборатории и прочих расходников для мед обследования
Гость
18 апреля 2016, 09:22
Гость
15 апреля 2016, 18:27
так ваши отчисления больше не становятся, значит на эти отчисления купят меньше реактивов для лаборатории и прочих расходников для мед обследования
Причем тут отчисления. Почему они продают их в 10 раз дороже? Поликлиника это что, магазин?
Гость
13 апреля 2016, 21:22
А в Уфе разве не везде так?1 21,22, Республиканская больницы, Респ.Стомат поликлиника... Куда смотрит прокуратура?
Гость
13 апреля 2016, 21:26
ура товарищи!!!
Гость
13 апреля 2016, 22:16
Наконец то прокуратура заработала! Теперь в стране порядок будет!
Гость
13 апреля 2016, 22:45
Интересно, а за прошлые года "продаж" кто ответит и компенсирует расходы граждан. Возмутительно! Власть одной рукой пишет "справедливые законы", а другой их же зачеркивает и нарушает.
Гость
13 апреля 2016, 23:22
А в 25 школе,бахилы по 10 рублей продают!!
Гость
14 апреля 2016, 00:32
Только сегодня в Октябрьском в детской поликлинике в автомате покупала по 5 рублей.Чего -то непонятно...кто-то просто пошутил?
Гость
14 апреля 2016, 02:40
Запретить давно надо эти бахилы. Как-то раньше вполне без них посещали врачей. Понятное дело - в процедурный кабинет, возможно, да нужны. А только по причине развития чье-то бизнеса в ущерб и так загаженной отходами планеты...Надо осознавать и срочно, что нужно искоренять продажу ради прибыли необоснованную необходимостью. Ноги при входе вытираем и по коридорам. К врачам. Цивилизация - не в использовании полиэтилена, а в умеренности его потребления. И безотходности. Либо обязать использованные бахилы, как и все прочее с возвратом производителю на его территорию.
Гость
14 апреля 2016, 05:20
Тавагищи, бесплатные бахилы закончились при социализме. В капиталистическом обществе за все нужно платить. Я как купил в 2007 году 100 пар чехлов для обуви (те же бахилы, только по-другому называются), так до сих пор использую. А ведь целых 70 рублей потратил.
Гость
14 апреля 2016, 05:26
Бесплатно бахилы предоставлять должны только пациентам. В детских поликлиниках родители пациентами не являются.
Гость
14 апреля 2016, 08:17
Народ, а платить за капремонт каждый месяц по 400-500 руб. нормально? Просто борьба с бахилами для отвода глаз, отстояли наши 100 рублей в год, спасибо большое(
Гость
14 апреля 2016, 08:38
Да все вы Коммерсы, сами эти аппараты через левых людей ставят, зарабатывают на этом сколько планировали , а потом оказывается что по закону положены бесплатные. Кто то про этот закон вообще слышал ?
Гость
14 апреля 2016, 09:17
Бахилы продают в любой бесплатной больнице и поликлинике, не только в Октябрьском. Почему не запретить это делать везде?
Гость
14 апреля 2016, 09:53
Ну теперь медицина рухнет - такого источника дохода лишили! Побегу быстрей в суд, чтобы успели принять заявление на возврат денег, потраченных на бахиллы!
Гость
14 апреля 2016, 10:21
В Уфе ни одна муниципальная больница или поликлиника не раздает бесплатно бахилы. Там тоже стоят терминалы, а в некоторых и лечебных учреждениях сидят у входа санитарки и продают бахилы за наличку по 5 рублей. Почему уфимская прокуратура не считает нужным обязать уфимские больницы раздавать бахилы бесплатно?
Гость
14 апреля 2016, 11:33
Бахиллэгездэ туктагыз инде! Илдэ много других проблем! Не отвлекайте прокуратуру от воров казенных!
Гость
14 апреля 2016, 12:18
Да и в школах их продают вахтёры.
Гость
14 апреля 2016, 12:21
Из статьи непонятно - сама больница продавала или она разрешила установку аппаратов сторонней организации? В первом случае правильно наказали, во втором - должны были просто предписать организовать выдачу бахил или сменной обуви, запретить аппараты не могли.
Гость
14 апреля 2016, 15:51
Опять полумеры. Закрыть надо все лечебные учреждения. Лечиться как говорит Малахов и Малышева, как пишут в ЗОЖ. И проблема с бахилами прочей обдираловкой исчезнет.
Гость
15 апреля 2016, 10:57
Не поняла, только тем названым прокуратурой нельзя.а всем остальным можно? Что за клоунада Закона?
Гость
15 апреля 2016, 11:02
То что продают бахилы в аппаратах это нормально.Это И.П. это бизнес как и любого по продаже Зап.частей,кофемашин,слад.ватой.Они плотят налоги,за аренду,транспортные расходы откаты и т.д.Они не обязывают вас их покупать.Ну им же надо окупить оборудование.И уних все документы в порядке,всё пройдену проверку.А вот когда вам продают в регистратуре,техничка или чел.... в белом халате вот здесь уже нарушение закона.Это СанПиН 2.1.3.2630-10.,это Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство.,Статья 212. Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей).,А также у них нет сертификатов качества не известно в каком подвале делали их бахилы.
Гость
15 апреля 2016, 12:07
Смешно, только заметили что ль?? В каждой больнице по Уфе, эти аппараты стоят. Заодно больницу №12 в Шакше на Стадионной, 7/2 тоже проверьте. Бедных пенсионеров, у которых итак каждая копейка на счету бахилы заставляют покупать. Кстати, в стоматологических поликлиниках тоже самое: Высоковольтая,14. Если ты не купил бахилы, то ходишь босиком по кабинету врача)))))))))))
Гость
15 апреля 2016, 12:28
а я принципиально не покупала бахили в поликлинике, а на требование одеть бахилы я просила их мне купить, а только потом я их одену, потому, что это им надо, а не мне!!!
Гость
15 апреля 2016, 13:14
Это уже - бюрократическое вмешательство государства в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательства. Чреватое анти-санитарией и распространением инфекций в учреждениях здравоохранения.
Гость
15 апреля 2016, 13:39
Уважаемый автор статьи, а Вы организуйте журналистское расследование, в каких городских поликлиниках (взрослых, детских, стоматологических) бахилы не выдаются пациентам, где пациентов вынуждают их покупать. В конце концов, это ведь и правда головная боль заведующих и главных врачей, не хотите бесплатно предоставлять, значит, платите эти деньги своему техническому персоналу за надлежащую уборку помещений. Только сразу сходу комментарии руководства берите, так сказать, не отходя от кассы. А то аппараты опять быстренько в подсобки поубирают, будут в гардеробах втишь продавать
Гость
15 апреля 2016, 17:21
об этом все знали, но не хотели терять добро
Гость
5 мая 2016, 16:33
У нас отдельная Федерация.Бахилы у нас впаривают по пять рублей.В газете главный врач опубликовал ,как впаривать.
Гость
9 марта 2022, 11:49
В Благовещенске РБ как барыги ими торгуют, вечно как не зайдешь оденьте бахилы, говорю предоставьте , не хотят, только за деньги 💸
Гость
14 апреля 2016, 01:18
попахивает ид**тизмом!!!!Столько лет покупать бахилы, слушать фразы от уборщиц: без бахил не пущу...чтобы читать потом еще эту "мими новость"...в очередной раз дразнят людей! Во всех платных клиниках бахилы бесплатные, за исключением городских поликлиник! Получается, все "ревизорро" поликлиник некачественно выполняли свою работу, и заведущие нарушали статью!