Город В Уфе цыганка под видом торговки обкрадывала пенсионеров

В Уфе цыганка под видом торговки обкрадывала пенсионеров

Жительница Ставропольского края представлялась пожилым людям продавщицей молока, овощей и фруктов, обкрадывала пожилых людей. Пока однажды в дежурную часть полиции Советского района Уфы не обратился бдительный гражданин. Ему показалось подозрительным, что женщина, похожая на цыганку, ходила по домам и предлагала молочные изделия. Причем продавец общалась исключительно с пожилыми людьми.

В ходе проверки женщина призналась в причастности к мошенничеству. Так, договариваясь о продаже, она разменяла 5-тысячную купюру «банка приколов» на настоящие банкноты. Доверившись незнакомке, слепая пенсионерка не заметила пропажу 15 тысяч рублей из дома. Прибыв по адресу, указанному задержанной, полицейские действительно обнаружили ненастоящие купюры, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Выяснилось, что она вместе с водителем «Жигулей» ездила по городам России в течение двух месяцев, однако мужчина уверяет, что не подозревал о мошеннических действиях своей подруги. За работу она платила водителю 20 тысяч рублей в месяц.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем