Город Игорь Захаркин: «Игроки «молодежки» пока не способны конкурировать с основным составом»

Игорь Захаркин: «Игроки «молодежки» пока не способны конкурировать с основным составом»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» заявил, что игроки «молодежки» пока не способны конкурировать с игроками основного состава.

«Тут нужно правильно понимать – что такое молодежь, когда и где она должна играть. Ни один клуб мира не играет своими воспитанники. Есть хорошая школа в ЦСКА, где есть возможность ротации, есть какая-то небольшая конкуренция с игроками четвертого, может даже третьего звена. Но такая школа одна и мы видим, что те игроки, которые воспроизводятся в системе «Салавата Юлаева» недостаточно квалифицированны, чтобы конкурировать с игроками основного состава, игроками четвертого звена.

Да, есть регламент КХЛ, который предполагает участие двух лимитчиков, которым дается «бесплатный» шанс играть за основную команду, и мы им пользовались. У нас играли Цулыгин, Сетдиков, Степа Хрипунов. Были хоккеисты, которые так или иначе работали с основной командой и получили определенную практику. Это тот уровень взаимоотношения с молодежью, и этот уровень оптимальный. Молодые хоккеисты должны доказать, должны биться за это место доказать своей работоспособностью, своей энергетикой что они способны и хотят играть за первую команду.

Я думаю, что это является очень серьезной проблемой. Имею ввиду систему воспроизводства хоккеистов. Пока я не вижу достаточного количества молодых хоккеистов, тем более не вижу конкуренции среди них, чтобы я мог брать их в основной состав. Одним из направлений в будущем сезоне будет постановка других задач перед школой, перед второй командой, хотя я не знаю, в каком она будет формате. Чтобы готовить хоккеистов, сражающихся за место в «Салавате Юлаеве», – пояснил наставник уфимской команды.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем