Город Паводок в Башкирии: в зоне подтопления один населенный пункт

Паводок в Башкирии: в зоне подтопления один населенный пункт

В республике началось половодье, и хотя основной его пик синоптики прогнозируют на вторую половину апреля, сведения о подтоплениях уже поступают и из районов, и из Уфы.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, накануне, 3 апреля, в 8:30 в связи с таянием снега зафиксирован подъем воды в реке Черемсан возле села Новоюмраново Чекмагушевского района. В результате дорога в населенный пункт оказалась подтоплена, вода вплотную подошла к 20 жилым домам. По словам спасателей, угрозы ни населению, ни хозяйственным объектам нет. Сотрудники МЧС заранее провели инструктажи с населением, организовали передвижение людей на плавсредствах. Подготовлены пункты временного размещения людей, однако ни один житель туда пока не обратился. По состоянию на понедельник, 4 апреля, вода начала идти на спад, ее уровень снизился на 7 см.

Как сообщили в Службе спасения Уфы, продолжается ликвидация подтопления домов в Демском районе. Накануне аварийные службы работали на улице Кинельской и на Можайском переулке.

В результате разлива реки Шугуровки перекрыто движение по улице Фурманова.

В Орджоникидзевском районе в селе Вотикеево произошел перелив воды на проезжую часть улицы Луговой. Как выяснилось, происшествие случилось в связи с образованием иловой пробки в дренажной трубе. На данный момент аварию устранили, а вода пошла на спад.

Фото: Фото Константина Комышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем