27 ноября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

чел
1 апр 2016 в 17:49
спасибо перзидент...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
1 апр 2016 в 15:52

Какие благородные! На 4% повышают, а 50 % забирают! Флаг нашему правительству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 15:53

Уж участников ВОВ осталось раз-два и обчелся. Зачем ихними пенсиями козырять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 16:19

В заголовке написано "в Башкирии", а в тексте - по всей стране. Как это понимать?

война с 1939-1946.
1 апр 2016 в 16:31

А этим то Героям СССР+РФ+Труда итд,зачем повышать то?.Они и так на наших с вами шеях сидят. Ни копейки не за что не оплачивают,кроме своим внукам и праправнукам-бездельникам. Настоящие ГЕРОИ ВОВ уже на том свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 16:47

А как жить не пенсионерам?.

ОТВЕТИТЬ
чел
1 апр 2016 в 17:49

спасибо перзидент...

ОТВЕТИТЬ
Салауат
1 апр 2016 в 18:55

Ура Башлыгы и Курултаю! Дан!

Гость
1 апр 2016 в 18:59

Зато цены на проезд повысили, до 25 рублей! Это на сколько процентов?

гость
1 апр 2016 в 19:47

Жаль у министров никогда не будет социальных пенсий, а то бы они тоже порадовались за эти 4 процента.

гость
1 апр 2016 в 19:50

Молодцы, конечно - "аж" на "целых" 4 процента проиндексировали соц.пенсии. А как быть с фактами, которые, как известно, вещь очень упрямая: 1.) остальные пенсии, т.е. пенсии обычных пенсионеров, ветеранов труда местного, федерального значения, ветеранов боевых действий, инвалидов - почему-то не проиндексированы, 2.) что-то индексация пенсий ну никак, болезная, не может угнаться за инфляцией, которая уже на сегодняшний день, если не ошибаюсь, больше 7 процентов, 3.) с 1 апреля - хотя вроде бы нельзя верить этой неутешительной новости - повышаются акцизы на бензин, за этим автоматически вырастут примерно на 5 процентов цены на бензин, а за ними скакнут и цены на продукты - ну вот что делать с этими фактами, а?

гость
1 апр 2016 в 19:52

Ну и врут по черному, 20 лет армии ветеран МО , 17 лет гражданского стажа в итоге, типа две пенсии , 12 т р за армию,1 т р за 17 лет по гражданке, 13тр в итоге и там и там применен коэфицент 0,54 и 07 соответственно на 50% обобрали.Зато депутат за 4 года протирания штанов на золотых парашютах пархает.Вот бы им контрольный прыжок над Арктикой и чисто золотым парашютом.

Гость
1 апр 2016 в 22:13

Дурдом: Я, отработав, 35 лет, получаю пенсию 11 тыс. рублей ( с февральской надбавкой в 300 рублей), а кто-то, отработав 5 лет будет получать 8598 рублей. И стоило честно работать столько лет, все завоевания социализма по...ли.

Гость
2 апр 2016 в 01:19

Работавшие пять лет получат пенсию 8598 плюс субсидию за квартплату более 1000 руб.А со стажем более 35 лет пенсия 11000-12000 тыс. и никакой субсидии или 200 руб. максимум.Где прежние обещания за стаж? Уравниловка и дурдом!

Реалист из СССР
2 апр 2016 в 07:48

Все беды от пенсий и пособий ! Отменить надо все , как в Китае и будет Нам счастье ! Цены сразу упадут до 0 . Покупать то не на что будет , и не кому ! Какая может быть например пенсия от продажы Китайского товара ? Какая польза государству Российскому ? Никакой . Или продажи беляшей в МАКдо ? =0. Или возить тунеядцев в маршрутке туда - сюда ? Или сидеть в кабинете подпись ставить ? Пользы то от такого , так сказать * ТРУДА * = 0 . Уезжайте в общем обратно в АУЛ ! Навоз ковырять . Работы правильной в городе НЕТ и НЕБУДЕТ ! А Кабинеты на 300 лет вперед забиты уже . Учиться в Универеситете ? , что бы стать безработным ?

Гость
2 апр 2016 в 09:11

Вообще... становится дурно. Отработал честно 40 лет, наград не имею, "не умел" заслужить. В итоге: пенсия минус коммуналка = радуешься, что осталось на пропитание. Резюме: честность (привитая нам с детства) ни к чему не привело, надо было урвать при всякой возможности и невозможности (риск благородное дело!!!). Вон мой сосед - ушёл с 8-го класса, получил "права" тракториста, зарплата была не хуже моего, всегда левые заработки, каждую неделю что-то привозит себе домой (плохо лежащие вещи), жил и живет для себя. А мы... получить образование, честно служить Родине, а Родина плюнула (точнее не Родина плюнула, а поработители Родины).

ПЕНСИОНЕР64
2 апр 2016 в 12:20

ЖАЛЬ ЧТО Я НЕ ИНВАЛИД АТО СЕЙЧАС ПОЛУЧАЛ БЫ 31-32 ТЫР. ВМЕСТО 9300 Р. СЕЙЧАС ПОСЛЕ КВАТПЛАТЫ 4500-5200 Р. ЕЛИ ЕЛИ СВОЖУ КОНЦЫ С КОНЦАМИ ХОТЯ И СТАЖ РАБОТЫ ОКОЛО 40 ЛЕТ.!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 14:04

Надо вообще принять постановление по поводу лишения пенсии, тех у кого доход превышает прожиточный минимум. Ну или фиксированную сумму среднемесячной зарплаты. Потому, как устроится на нормальную официальную работу нет возможности. Если честен, то и доход минимальный. А те, кто не то, что мало работал, вообще не работал, а числился, всю свою жизнь фитнеса, салонов и собачки под мышкой будут получать, как раз максимальные пенсии. Так. как успешно устроены на хорошие оклады.

Советник.
2 апр 2016 в 14:50

А Вы все переходите Ufa1.RU России и напишите все Жалобы там.Что РБ сделает,ничего!!!. А там все пишут прямо и ясно с матами и проклятыми о пенсии и о пенсионеров РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 16:00

Как это Р

Как это РБ ничего не может?Медведев сказал,что гпавы регионов сами себе пенсии назначают,а курултайчики утверждают.На крым деньги находят.А нам остается по 5000 после коммунальных услуг и непонятных капремонтов. Как их распределить на месяц:на питание или на одежду или на лекарства?Пусть депутаты объяснят! Мы,работавшие честно по 35-40 лет не можем купить себе самого необходимого.Совести у наших избранных чиновников совсем не осталось,одна алчность!

Гость
2 апр 2016 в 19:26

На одну коммуналку пенсия уходит, а еще и жить, есть надо. Зачем советскую власть развалили только. Там была уверенность в безбедной старости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 22:31

Ну, теперь инфляция снова вырастет

Гость
3 апр 2016 в 09:06

А где этот комментатор со своим "зато Крым ваш (или наш)? Забухал что ли?

ОТВЕТИТЬ