Уфимцы: "Ялалов небрежно относится к выполнению своих обязанностей".
Гость
1 апреля 2016, 13:25
А я слышал что в молодости над ним надругались в Уфе и он по сей день мстит жителям столицы.Это как же надо ненавидеть Уфу.
Гость
1 апреля 2016, 14:44
Гость
1 апреля 2016, 13:25
А я слышал что в молодости над ним надругались в Уфе и он по сей день мстит жителям столицы.Это как же надо ненавидеть Уфу.
С огнем играешь ? Это уже уголовная статья , Тебя за такое оскорбление первого лица , легко найдут ! Одним кликом мышки . Так что жди гостей овощ ! В полчетвертого утра .
Гость
1 апреля 2016, 16:13
Гость
1 апреля 2016, 13:25
А я слышал что в молодости над ним надругались в Уфе и он по сей день мстит жителям столицы.Это как же надо ненавидеть Уфу.
Теперь всё понятно,иначе как обьяснить его надругательство над городом
Гость
1 апреля 2016, 10:59
Ну в общем то мэр прав. Необходимо разработать и утвердить регламент по содержанию жилых домов в городской черте. Нарушил - а получи ка штраф, накопилось много штрафов - безбоязненно отжимаем эту халупу в пользу города и сносим.
Здоровые "мужики" - очень четко иллюстрируют кто живет в таких домах.
Гость
2 апреля 2016, 04:48
И ОЧЕНЬ ЧЁТКО ИЛЛЮСТРИРУЕТ...кто владелец в центре города пивнушки...которая собирает вокруг себя....молодёжь по интересам...я уж молчу, что без моего согласия в центре города загородили ркна...вот идёт дождь и я не могу спать из за шума....ЗАТО С НАРУЖИ КРАСИВО....ПИВНУШКА КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ!!!
Гость
1 апреля 2016, 09:46
Вот за что отвечает господин сити-менеджер-мэр? За свой з....! Это его город, ты его руководитель! Только умно-пустые слова, перебрасывание ответственности и какой ужасный результат в итоге во всех сферах жизни города Уфы. А если жильцы платят взносы за содержание мун.жилья, то с какого они должны еще производить ремонт за свой счет. По такой удручающей логике Ситика и жильцы многоквартирных домов должны ремонтировать все сами )))
Гость
1 апреля 2016, 09:49
А вот это действительно правда.Иные частные владения это такое убожество и запустение что даже не понятно как люди вообще могут так жить , среди хлама и грязи
Вообще то городу нужно выработать нормативы содержания таких построек и прилегающих к ним территориям. И жестко пресекать нарушения.
И еще есть другая проблема когда на месте старых домов возводят коттеджи прямо в городе и тут кто во что горазд, сам себе архитектор и непременный атрибут - глухой забор под три метра в высоту по старой деревенской традиции. Дак вот этой самодеятельности нужно положить конец.
На выбор несколько утвержденных городом проектов с планировкой участка соответствующей общей концепции и никаких глухих заборов.... живешь в городе среди людей будь любезен не порти его облик. Вот именно по таким правилам и живут цивилизованные города.
Гость
1 апреля 2016, 13:39
А чем вам заборы не угодили? Многие будут только за ,а еще чтоб злых собак не держали,двери не заперали и деньги не прятали
Гость
2 апреля 2016, 04:44
Я бы добавила к этому, что в муниципальных домах тоже нужно выработать нормативы перестроек фасадов домов. Предприниматели городят кто во что горазд. Например мне в центре города загородили окна на 2 этаже, ухудшив условия проживания. Теперь я живу ы квартире, где нельзя открыть окна!!! И вопреки всяким законам пивнушка БЕРЛИНГЕМ сделавшая это работает ...официально до 2 ночи...неофициально до последнего клиента... так что уже почти год ночи мои бессонные...
Посмотришь снаружи красиво! А КАК МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ОНИ ПОДУМАЛИ! Матом хочется ругаться..... Вес балкон в талой и дождевой воде, разговаривать во время дождя в квартире невозможно!
ВОТ ТАК! Я УЖ МОЛЧУ ...не по теме...ЧТО ХОЗЯИН ПИВНУШКИ ИЗБИЛ МЕНЯ, ВЫХВАТИЛ МОЙ ФОТОАППАРАТ И СЛОМАЛ ЕГО.. А ПОЛИЦИЯ ВСЁ ЭТО ЗАМЯЛА. Хозяин пивнушки угрожал мне....на телефон и инет приходят угрозы...но... полицаи говорят, что у меня мания преследования...Но угрозы пришли сразу после посещения меня городской комиссией.А ОБ МОРАЛЬНОМ ОБЛИКЕ ХОЗЯИНА..
Гость
1 апреля 2016, 14:03
Люди тут ни при чем. Это все температура, переходов через ноль было около 60 за зиму, вот дома и не выдерживают такой нагрузки, фасады имеют неприглядный вид.
Ну, как дороги. А, чего я вам рассказываю? Вы и сами прекрасно знаете.
Администрация Уфы небрежно относится к домам,например Комсомольская131а,в удручающем состоянии
Гость
1 апреля 2016, 10:42
Каков мэр таков и народ.
Гость
1 апреля 2016, 12:32
Уфа - это цивилизованный город?! До цивилизации еще далеко, очень далеко. Нынешнее состояние дорог - вот "цивилизованное" лицо власти. Люди, которые обращаются с просьбой провести ремонт мун.частного дома, по вашему дураки? На это у них есть законное право значит. Например, поменять окно в подъезде и в личной квартире, здесь понятно, что хозяин квартиры не будет просить об этом Ситика, а в подъезде это уже дело мун.контор (кто этим занимается УЖХ, ТСЖ???) или ... уж за счет добровольного вклада всех жильцов подъезда сделать чужие обязанности ))) да от это хорошо будет и жильцам, и экономия директору мун.конторы, и чиновники расхлябаются...
Гость
1 апреля 2016, 13:01
Вы верите Ялалову? Он очень сильно вводит народ в заблуждение. Ему здоровые мужики пишут не "отремонтируйте крыльцо", а разрешите "отремонтировать крыльцо". Знаете какой ответ придет? Придет ответ, что по такому то - такому то закону вы должны согласовать, где забить такую то дощечку. Никакого разрешения город не дает на ремонт частных строений. Поэтому, Уфа - это большая Деревня, потому что нельзя без согласований забить даже гвоздь.
Гость
1 апреля 2016, 09:52
Вот тут мэр совершенно прав. Собственники самостоятельно должны отвечать за личное имущество и солидарно с другими собственниками - за общее имущество. Хотелось бы пожелать только Уфе быстрее перейти на возможность собственникам квартир рассчитываться за тепло по индивидуальным квартирным счетчикам. Президент страны поручил сделать это до середины 2016г, а Казань уже выполнила это поручение в прошлом году. Уфа все еще платит за тепло по гигантским нормативам. Позвольте людям экономить!
Гость
1 апреля 2016, 14:58
Действовать надо быстро и неожиданно ! Шоковая терапия , так сказать , Раз и навсегда закрыть тему со старьем . Помните с Москвой , что Генералисимус КУТУЗОВ сделал ? За год по Новой отстроили - до сих пор стоит . А Ему ГЕРОЯ дали ! + ЕВРОПУ И ВЕСЬ МИР НА КОЛЕНИ ПОСТАВИЛ ! Глобально действовать надо ! А Вы про Дырявое Крыльцо обсуждаете ! Все правильно говорит ! Зачем Я должен алкашам крыльцо ремонтировать ! Это же их крыльцо , не мое . У меня с крыльцом все в порядке .
Гость
1 апреля 2016, 14:58
Подоходный платим одинаково,тогда почему жильцы многоквартирных домов требуют снижения услуг за коммуналку?
Гость
1 апреля 2016, 18:34
В уфе и уфимском районе вообще не смотрят за частным сектором (пазор). ялалов сделайте сначало дороги, освещение. что бы улици радовали и будет настроение свои дома наряживать. Сьездийте в Оренбург поучитесь там (Ростоши, Пригородный)
Гость
1 апреля 2016, 23:49
УРОВЕНЬ НАШЕГО МЭРА ТРЕТИКЛАССНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УХОДИ!!!!!!!!! НАРОД ТЕБЕ ГОВОРИТ НЕ МУЧАЙ СЕБЯ И НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость
1 апреля 2016, 08:14
Сити менеджер прав.Мы ремонтируем сами частники.Почему городская администрация за
Счёт налогоплательщика ремонтирует высотки, они, жильцы этих домов,тоже собственники.Объясните пожалуйста господин мэр.
Гость
1 апреля 2016, 10:55
А пруф есть?
Гость