Город Инвалидов, пришедших на концерт Земфиры в Петербурге, закрыли в подсобке

Инвалидов, пришедших на концерт Земфиры в Петербурге, закрыли в подсобке

Концерт Земфиры в Санкт-Петербурге омрачился скандалом. Как сообщает «Российская Газета», уполномоченный по правам человека по Санкт-Петербургу начал проверку в связи с сообщением о том, что группу инвалидов-колясочников, пришедших на концерт певицы в СКК, заперли в служебном помещении.

О случившемся стало известно благодаря посту в социальных сетях. Его автор Анна Клепикова отправилась на концерт в качестве сопровождающего для своего друга, который передвигается на коляске. В день концерта, после того, как девушка и ее товарищ прошли контроль, сотрудники СКК неожиданно вызвали грузовой лифт и завели их в каморку с балкончиком на пятом этаже. Для ребят это был неприятный поворот, ведь на танцполе веселились их друзья, и на концерт они планировали пойти все вместе.

Как сообщила Анна «РГ», в помещении находилось пять колясочников и их сопровождающие. Сцену было видно плоховато, но ребята решили не обращать на это внимания, однако спустя время они поняли, что закрыты. У одной из зрительниц нашелся телефон сотрудницы, но дозвониться по нему получилось только минут через 15.

По словам Анны, администрация СКК после инцидента даже не извинилась.

Фото: инстаграм Ренаты Литвиновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем