Город Пан или пропал: «Салават Юлаев» проведет пятый матч серии против «Металлурга»

Пан или пропал: «Салават Юлаев» проведет пятый матч серии против «Металлурга»

Сегодня, 31 марта, в Магнитогорске состоится пятый матч серии «Салават Юлаев» – «Металлург» (Мг). Отметим, что эта встреча может стать решающей для команд. В случае победы хозяев льда подопечные Ильи Воробьева выйдут в финал Кубка Гагарина, где встретятся с московским ЦСКА. В случае победы «Салавата Юлаева» серия вернется в Уфу, где у «юлаевцев» будет шанс сравнять счет в серии.

Последняя встреча, которая прошла в Уфе 29 марта, завершилась поражением «Салавата» со счетом 1:3.

«Салават Юлаев» – «Металлург» Мг – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

0:1 Антипин (Коварж, Мозякин), 05:10;
1:1 Григоренко (Соин), 40:17;
1:2 Семин (Терещенко, Ли, бол.), 47:57;
1:3 Вольский (п.в.), 59:15.

Несмотря на усердие уфимской команды победить, в игре не получалось очень многое: использование большинства, реализация моментов. К сожалению, ничего не могут противопоставить наши хоккеисты первому звену «Магнитки». Сергей Мозякин и К стабильно забивают «Салавату» на протяжении всей серии. Не хватает стабильности и нашему вратарю Никласу Сведбергу. Конечно, обвинять его одного во всех поражениях неправильно, но пока шведский голкипер не приносит нам побед.

Корреспондент спортивной редакции «Бизнес Онлайн» Максим Никерин считает, что уфимским болельщикам пока еще рано горевать, и шансы у «Салавата» есть. «Мы в редакции БИЗНЕС Online обсуждали на днях вместе со специалистами то, как "Салават" может спасти серию. Большинство из экспертов, правда, склоняются к тому, что шансы лишь теоретические, но Захаркину и раньше удавалось удивлять, поэтому болельщикам пока рано горевать. Мне кажется, что было бы справедливо, если бы Уфе удалось продлить серию хотя бы на одну игру», – пояснил Никерин корреспонденту Ufa1.ru.

После четвертого матча в Уфе защитник «Салавата Юлаева» Иван Вишневский заявил, что в пятой встрече все будут биться до конца. «Надо выходить и играть только на победу. Мы были в схожей ситуации, когда сами выигрывали 3:1 в серии. Видели, что серия на этом не заканчивается, все будут биться до конца».

Пока остается неясно, кто выйдет в стартовом составе «Салавата». Но в двух последних встречах главный тренер Игорь Захаркин не менял состав.

На данный момент счет в серии 1:3 в пользу «Металлурга».

Начало матча в 19:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем