
На днях сотрудники патрульно-постовой службы Иглинского района спасли жизнь 21-летнему парню, который едва не погиб от переохлаждения в лесу.
В дежурную часть Отдела МВД России по Иглинскому району из службы «112» поступило сообщение о том, что молодой человек упал в реку. Мужчина рассказал оператору, что он смог выбраться, но от холода у него отнялись ноги. На поиски молодого парня отправились дежурные патрули полиции и участковый.
Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, полицейские патрульно-постовой службы Владислав Вечко и Ильнур Кайбышев и участковый Борис Ермолаев взяли номер телефона пострадавшего и в ходе поисков поддерживали с ним связь. Чтобы найти парня, полицейским пришлось по сугробам пробираться до берега реки. Спустя более семи часов поисков полицейские нашли парня в поле около деревни Кушкуль.
Состояние пострадавшего было крайне тяжелое. Парень не мог внятно говорить и двигаться. Его одежда была мокрой. Машина не могла подобраться к месту, где застрял парень. Сотрудники полиции на себе несли парня до ближайшей трассы. Здесь пострадавшего ждали медики. Врачи оказали ему первую помощь, дали сухую одежду, одеяло и доставили в центральную районную больницу.
«Как сказал главный врач Иглинской районной больницы Гизар Кутушев, пострадавший поступил в больницу рано утром в тяжелом состоянии. Если бы его вовремя не спасли сотрудники полиции, то все могло бы закончиться трагически. У парня было общее переохлаждение. Молодой человек быстро пошел на поправку и спустя несколько дней он уже был отпущен домой», – также сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой МВД по РБ



