
Управление капитального строительства по Башкирии разместило на сайте госзакупок заказ на выполнение проектных работ по проекту «Центр спортивной подготовки по улице Камышлинской». Напомним, работа над спортивным центром для паралимпийцев в Затоне началась несколько лет назад, завершить строительство планировали уже к 2015 году. Однако из-за недостатка средств сделать этого не получилось.
«Строительство не останавливалось, но ввиду ограниченного финансирования оно идет очень медленно, – рассказал порталу Ufa1.ru заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Алексей Новиков. – Чтобы ввести часть объекта (это будет бассейн), было принято решение скорректировать проект и разделить его на спусковые очереди».
На изменения в проекте из бюджета готовы потратить 2,9 миллиона рублей. Первая очередь строительства кроме бассейна подразумевает также вестибюль с тренировочным залом для фехтования. По предварительным оценкам, бассейн запустят к 2018 году. Вторая очередь предполагает строительство одноэтажного кафе на 100 мест, гостиницы на 200 мест с конференц-залом, здания врачебно-восстановительного центра, спортивного ядра (здесь разместятся сектор прыжков в длину, в том числе для маломобильных групп населения, сектор прыжков с шестом, сектор тройных прыжков, беговая дорожка на 400 м с искусственным покрытием, сектор метания молота и диска и так далее), а также трибун на 400 мест, площадок под мусорные контейнеры, автомобильных стоянок и даже надземного перехода через автодорогу Уфа–Затон.
Фото: Фото Управления капитального строительства по Башкирии


