Город БМК прокомментировал несчастный случай на заводе в Белорецке

БМК прокомментировал несчастный случай на заводе в Белорецке

Белорецкий металлургический комбинат прокомментировал несчастный случай, который произошел на предприятии с одной из работниц – волочильщицей Фидалией Кариевой. ЧП случилось в ночь на 23 марта, когда на рабочем месте Фидалии Кариевой из станка вылетела проволока и попала женщине в глаз.

Как считают родственники пострадавшей, на предприятии пытались скрыть факт несчастного случая. По их словам, завод не сообщил в соответствующие органы о случившемся.

Однако на заводе слова родственников не подтвердили.

«23 марта 2016 года в медицинские пункты БМК обращений работников с жалобами на травму глаз зафиксировано не было. О травме волочильщицы цеха легированной проволоки Кариевой Ф. Ф. на комбинате узнали лишь 24 марта, когда она, находясь на выходном, позвонила из травматологического отделения городской больницы старшему мастеру и сообщила о том, что она травмировала глаз, работая в смену в ночь на 23-е марта, и госпитализирована, – прокомментировали сайту Ufa1.ru в пресс-службе Белорецкого металлургического комбината. – После звонка и подтверждения главного врача больницы на предприятии сразу же были начаты работы по сбору первичной информации о случае и причинах травмирования волочильщицы.

В тот же день комбинат направил извещение о несчастном случае во все соответствующие ведомства. В частности, были проинформированы городская администрация, республиканский профсоюзный комитет, прокуратура, Следственный комитет, Государственная инспекция труда и Фонд социального страхования».

Как сообщили на заводе, на БМК была создана комиссия по расследованию несчастного случая под председательством представителя Государственной инспекции труда РБ.

«В течение всего этого времени ни от пострадавшей, ни от членов ее семьи обращений не поступало, в том числе и претензий по поводу отказа комбината рассматривать данный случай как производственную травму, – говорится в сообщении пресс-службы комбината. – Факт получения производственной травмы должна подтвердить комиссия по итогам расследования. В случае установления несчастного случая на производстве, компания обеспечит все необходимые мероприятия, предусмотренные законодательством».

Сайт Ufa1.ru будет следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем