Город В Уфе экс-сотрудница банка обвиняется в хищении более 1 миллиона рублей

В Уфе экс-сотрудница банка обвиняется в хищении более 1 миллиона рублей

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по обвинению 23-летней уфимки. Девушка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, она, являясь ведущим специалистом по работе с клиентами банка, с октября 2014 года по май прошлого года, используя специальную компьютерную программу, под своим персональным логином и паролем совершала банковские операции по безналичному перечислению денежных средств со счетов кредитных карт их держателей на свой расчетный счет.

Чтобы скрыть свои действия, обвиняемая отключила услугу СМС-информирования об операциях по кредитному счету девяти клиентам банка, а также переводила деньги между счетами данных клиентов, чтобы инсценировать погашение образовавшейся задолженности по счетам. Таким образом, клиенты ничего не подозревали о наличии задолженности по кредитной карте, пока одна из них не обратилась в банк для оформления кредита. В ходе служебной поверки выявились и остальные кредитные счета.

«Всего девушка мошенническим способом завладела кредитными средствами банка на сумму свыше 1 млн руб. Обвиняемая вину по предъявленному обвинению признала в полном объеме, причиненный ущерб частично возместила в сумме 450 тыс. руб. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу», – также говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры РБ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем