Город Рустем Ахмадинуров: «Я вижу перспективы в смарт-образовании»

Рустем Ахмадинуров: «Я вижу перспективы в смарт-образовании»

Депутат Госсобрания-Курултая РБ, директор уфимского филиала РГСУ Рустем Ахмадинуров, комментируя начало работы форума «Образование будущего – 2016», заметил, что он видит большие перспективы именно в смарт-образовании. При этом, как считает эксперт, такое образование должно давать равноценные знания как в техническом, так и в гуманитарном отношениях.

«Образование не должно оглуплять, – говорит Рустем Ахмадинуров. – К сожалению, сегодня школьники нацелены больше на ЕГЭ, готовятся к сдаче экзамена по 2-3 предметам, а оставляют без внимания».

Одновременно, по мнению Рустэма Ахмадинурова, смарт-образование – это и внедрение современных, мультимедийных технологий.

Образование будущего – это образование для всех, нужно создавать условия не только для молодежи, но и для людей всех возрастов. «Сейчас жизнь такова, что нужно обновлять свои знания каждые три года, – говорит Рустем Ахмадинуров. – Если Греф за пять лет полностью меняет работу Сбербанка, значит, бабушки-пенсионерки, которые там постоянно находятся, тоже должны разобраться в новой системе».

Фото: Фото из архива Рустема Ахмадинурова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем