Город Владимир Спиваков открывает благотворительный фонд в Башкирии

Владимир Спиваков открывает благотворительный фонд в Башкирии

Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова открывает Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры по РБ. Инициатором открытия фонда является сам маэстро Владимир Спиваков.

Возглавил региональный фонд солист Московской филармонии, заслуженный артист РБ, лауреат премии президента РФ и Государственной премии имени Ш. Бабича Артур Назиуллин.

«В конце октября я планирую провести в родном Башкортостане крупнейшую акцию – Всероссийский конкурс "Волшебство звука", который проходит по всей стране. Уникальность данного конкурса в том, что команда именитых музыкантов приезжает в совсем маленькие города и там проводит конкурсные прослушивания, концерты членов жюри и мастер-классы. Мы планируем посетить не менее 10 городов республики Башкортостан», – подчеркнул Артур Назиуллин.

Деятельность фонда будет направлена на организацию творческого процесса молодежи в Республике Башкортостан, помощь молодым талантливым музыкантам, танцорам, художникам путем организации для них мастер-классов, концертов, туров и выставок. Стипендиаты фонда принимают участие в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях.

Презентация фонда состоится 2 апреля 2016 года в 17:00 на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» в рамках концерта «Созвездие талантов».

Фото: Фото с официального сайта Международного фонда Владимира Спивакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем