Город Пожарные спасли из горящего дома в Уфе двух женщин и троих детей

Пожарные спасли из горящего дома в Уфе двух женщин и троих детей

Во время пожара в пятиэтажном доме по улице Владивостокской в Уфе пожарные спасли двух женщин и маленьких детей. Как сообщает МЧС по Башкирии, когда пожарные прибыли на место возгорания, то обнаружили, что открытым огнем горит трехкомнатная квартира на пятом этаже. Огонь распространился по всей площади квартиры.

«При разведке верхнего этажа пожарные обнаружили в соседней, сильно задымленной квартире двух женщин и троих детей – двух малышей 2011 года рождения и ребенка 2002 года рождения. Люди находились в панике. Благодаря оперативным действиям огнеборцев ПСЧ-8 и ПСЧ-2 жильцов удалось успокоить и вывести из горящего дома. Как стало известно позже, женщина с тремя маленькими детьми находилась в горящей квартире. Обнаружив языки пламени, она в шоковом состоянии выбежала с детьми из помещения и обратилась за помощью к соседям», – сообщили в ведомстве.

Одновременно с ликвидацией возгорания по лестничным маршам из зоны воздействия опасных факторов горения огнеборцы эвакуировали 25 человек. Всего в ликвидации возгорания были задействованы от МЧС 7 единиц техники и 14 человек личного состава. Сейчас на месте происшествия работают специалисты дознания. Обстоятельства и причина пожара устанавливаются. По одной из версий, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем.

Фото: Фото ГУ МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем