Город Пенсионер из Башкирии лишился 170 тысяч рублей, отдав их мошенникам

Пенсионер из Башкирии лишился 170 тысяч рублей, отдав их мошенникам

Пенсионер из города Октябрьского лишился почти 170 тысяч рублей, желая получить компенсацию за лекарства. Как сообщает МВД по РБ, 81-летний житель республики в течение двух лет выписывал лекарственные препараты по почте.

«С потерпевшим по телефону связалась женщина, которая сообщила пенсионеру, что в Москве задержали организованную группу, которая путем обмана реализовывала лекарственные препараты. Каждому заказчику полагается компенсация в сумме 500 тысяч рублей. Но для ее получения необходимо перечислить на счет определенную пошлину. Пенсионер сразу согласился исполнить условие», – рассказали в ведомстве.

Мужчина перечислил несколько раз деньги на указанный счет. При этом мошенники звонили каждый день, требовали еще денег. Вскоре пенсионеру сообщили, что его компенсация переведена в Уфу. Тогда попросили еще 15 тысяч рублей, якобы на расходы курьера. В общей сложности горожанин перечислил на разные счета 169 тысяч рублей.

Не дождавшись денежной компенсации, мужчина обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские выясняют все подробности произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем