Город В Уфе появится прогулочная дорожка для родителей с колясками

В Уфе появится прогулочная дорожка для родителей с колясками

Одну из велодорожек в Демском районе Уфы продолжат прогулочной зоной для родителей с колясками. Как сообщает администрация города, в августе прошлого года в Деме была открыта велодорожка протяженностью 1700 метров. Она соединила микрорайон «Серебряный ручей» с озером Глубокое.

«Она стала любимым местом для занятий спортом не только велосипедистов, но и всех любителей активного отдыха. Особенно эта дорожка понравилась молодым мамочкам с колясками, что вызывало некоторое недовольство со стороны велосипедистов. И вот, специально для мам и пап, гуляющих с колясками, было решено продолжить существующую дорожку, дополнив аллеей с зелеными насаждениями. На сегодняшний день идет формирование земляного вала под обустройство прогулочной зоны. Ширина дорожки будет аналогична существующей – 2,5 метра», – сообщили в муниципалитете.

Всего в Демском районе на сегодняшний день существуют три велодорожки: у озера Глубокое, на ул. Мусоргского и в лесопарковой зоне Баланово. Их общая протяженность – более пяти километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем