перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Причиной аварии на М-7 стала плохая подготовка фур к зимнему периоду

Гость
18 февраля 2016, 12:38
Гениальная идея - вместо того, чтобы чистить дороги, выдавать предписания. Это ж федеральная трасса, а не зимник, чтобы с цепями ездить. Как бы городские службы не воспользовались этой идеей - выдадут предписание пешеходам цепи на ботинки наматывать, а кто не намотал - сам дурак.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2016, 14:23
А вы посмотрите на колёса тех же фур.У каждого третьего не то что плохой протектор, они гладкие.Там хоть как дорогу чисти.Летом улетают с дороги, а тут зима.
Гость
18 февраля 2016, 15:42
Гость
18 февраля 2016, 14:23
А вы посмотрите на колёса тех же фур.У каждого третьего не то что плохой протектор, они гладкие.Там хоть как дорогу чисти.Летом улетают с дороги, а тут зима.
А вот этот вопрос - к ГИБДД, ПДД запрещают эксплуатацию автомобилей с высотой протектора ниже нормативной (конкретную цифру не помню).
Гость
18 февраля 2016, 16:14
Гость
18 февраля 2016, 15:42
А вот этот вопрос - к ГИБДД, ПДД запрещают эксплуатацию автомобилей с высотой протектора ниже нормативной (конкретную цифру не помню).
Этот вопрос к ...путатам, запретившим проверять тех. состояние на дороге если тех. осмотр " пройден".
Гость
18 февраля 2016, 12:48
Просто-напросто дорожные службы не работают!!! Давно головы не рубили....
Гость
18 февраля 2016, 15:23
гнать в шею фуры с лысой резиной
Гость
18 февраля 2016, 16:08
В Норвегии, Канаде и других странах с хорошими зимами фуры "насильно" поднимают или убирают с дороги. Услуги стоят очень дорого. Если отказываешь - разорительные штрафы. Без этого нельзя. Не готов к зиме? Cтой, жди весны.
Гость
18 февраля 2016, 16:42
Раньше всё отправляли поездами, а теперь только фуры на трассе, из-за перегруза все трассы кончали. Поэтому пока их не уберут всё бестолку. Трассы если честно чистятся идеально, просто у кого то мозги вовремя не включаются, а потом начинают винит всех кроме себя. МЧС информирует всех вовремя.
Гость
19 февраля 2016, 06:52
Интересно как они должны были подготовить авто, резину шипованную одеть?