Город «Дерзкое» ограбление в Башкирии: воры украли оленьи рога

«Дерзкое» ограбление в Башкирии: воры украли оленьи рога

В Кумертау задержаны трое мужчин, которые подозреваются в ограблении 57-летнего местного жителя. По словам полицейских, у злоумышленников были обнаружены оленьи рога, швейная машинка и электротестер. Молодые люди признались в совершенном преступлении.

Выяснилось, что двое из грабителей оказались родными братьями. Вскоре полицейские задержали и третьего. В ходе дальнейших действий обнаружилось, что третий подозреваемый сам является потерпевшим, которого двое братьев избили и заставили пойти на преступление в счет уплаты его долга. Предположительно, поэтому он не принимал активного участия в противозаконных действиях братьев. По словам задержанных, им были нужны деньги, но поскольку их у потерпевшего электрика не оказалось, они решили забрать с собой швейную машинку, электротестер и главный трофей – рога оленя. Последнее они собирались выгодно продать.

«По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 161 (грабеж) и 163 УК РФ (вымогательство)», – рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем