Комментарии к публикации «В Башкирии 265 человек переболели свиным гриппом А(Н1N1)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Гость
14 фев 2016 в 01:03

Я обратилась в поликлинику неделю назад - ребёнок заболел. Температура. Предложили приехать в поликлинику-.врачей не хватает по вызовам ходить. На следующий день- заболел второй ребенок- вызвала врача - мне позвонил по телефону участковый врач и лечение назначили по телефону. Нам не то что анализы - послушать не пришли ребёнка. Детям 1 и 7 лет. Думаю, что если в Уфе так- то в других населенных пунктах тоже не разбежались анализировать кто чем болеет.

Гость
13 фев 2016 в 21:04

А как определяют - свинной грипп или нет? Вот мне плохо стало - пошел в больницу к дежурному врачу - выписали ингавирин и рот содой полоскать. Ну сделали обычный анализ крови из пальца. Лежу дома, лечусь. Сказали ОРВИ. Это грипп или не грипп?

Гость
13 фев 2016 в 22:01

Вот именно как определяют? Наверное только по тем пациентам, которые обратились в скорую и их увезли в стационар, а там анализы провели на этот грипп. А сколько людей вообще не обращаются к врачам сами лечатся, многих с работы не отпускают на больничный, или же к врачу терапевту обратились, а она типа ОРВи и все тут! Стандартное лечение ! А позже выясняется, что у некоторых осложнения пошли, вот тут то и кладут в больницу и делают анализы. За детей страшно очень! Карантин отменили и больше стало заболевших!

Реалист - эпидемиолог .
14 фев 2016 в 08:53

И это все ? Какая же это эпидемия ? Эпидемия , когда более 50 % населения болеет и умирает . А это вообще ничего . Обычная сезонная простуда .

Гость
14 фев 2016 в 03:35

1 больной на 15000 человек? Что же тогда врут про эпидемию? Это не эпидемия. Вот что значит хорошая работа Минздрава в Башкирии.

Гость
13 фев 2016 в 21:17