Город Муниципальным служащим Башкирии запретят иметь счета в иностранных банках

Муниципальным служащим Башкирии запретят иметь счета в иностранных банках

Депутаты Курултая Башкирии предложили внести изменения в антикоррупционный закон. Как сообщает пресс-служба Горсовета РБ, правки предусматривают запрет муниципальным служащим открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории страны, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

«Кроме того, в изменениях закона уточняются вопросы предотвращения и урегулирования муниципальными служащими конфликта интересов на муниципальной службе. Проектом предусматривается, что порядок уведомления муниципальными служащими представителя работодателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, устанавливается муниципальным нормативным правовым актом», – отметили в пресс-службе Курултая РБ.

Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О муниципальной службе в Республике Башкортостан"» был рассмотрен и рекомендован к принятию Государственным Собранием в первом чтении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем