Город Из-за эпидемии гриппа в Башкирии продлили график работы медиков

Из-за эпидемии гриппа в Башкирии продлили график работы медиков

В Башкирии в связи с эпидемией гриппа с 3 февраля продлили график работы в медицинских организациях, оказывающий первичную медико-санитарной помощь. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Башкирии. На данный момент в регионе зарегистрировано 85 случаев заболевания свиным гриппом, в их числе у 34 детей.

«Таким образом, оказание неотложной медицинской помощи населению республики организовано с 08:00 до 21:00 часов в будние, в том числе праздничные, дни. Прием вызовов будет проводиться до 20:00. В субботние дни – с 09:00 до 20:00, с приемом вызовов до 19:00», – рассказали в минздраве.

В некоторых районах Башкирии до конца текущей недели объявлен карантин для школьников. Чем занять детей во время вынужденных каникул, читайте здесь.

Самые распространенные симптомы гриппа А: высокая температура тела, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит. Грипп А(Н1N1)2009 опасен ранним появлением осложнений, среди которых лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идет быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией легких. Поэтому крайне важно начать раннее лечение, которое будет способствовать облегчению степени тяжести болезни. В целях профилактики необходимо избегать многолюдных мест, соблюдать правила личной гигиены, в том числе чаще мыть руки с мылом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем