Город В Башкирии шесть детей с сахарным диабетом получили бесплатно помпы

В Башкирии шесть детей с сахарным диабетом получили бесплатно помпы

Шести детям с диагнозом сахарный диабет в Башкирии установили инсулиновые помпы абсолютно бесплатно. Как сообщает Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае РБ, участниками благотворительной акции «Хочу жить, мечтать, творить» стали дети в возрасте от 6 до 15 лет из городов Уфа, Ишимбай, Сибай, а также Куюргазинского и Кармаскалинского районов.

«Республиканская акция уже проходит второй год подряд, в 2014 году мы поставили 6 инсулиновых помп, по итогам 2015 года поставим 10 помп. Большое спасибо всей команде, которая помогает в этом нелегком труде. Спасибо предприятиям Республики Башкортостан. В этом году мы планируем снова запустить акцию и подарить еще большему количеству детей возможность жить, мечтать и творить», – рассказал председатель РОО Диабетического общества РБ «Феникс» Арсен Зинатуллин.

Ребята были рекомендованы для проведения операции главным врачом-эндокринологом Олегом Малиевским, по каждому ребенку написано заключение о необходимости инсулинопомпотерапии.

«Я так рада, что теперь могу стать как все. Не надо бежать домой с прогулки с друзьями, чтобы мама сделала укол. Это новая свобода и качество жизни. Спасибо большое организаторам», – сказала 11-летняя Елизавета.

Благотворительный марафон «Хочу жить, мечтать, творить» проводился в республике с мая по декабрь 2015 года. За это время удалось собрать около двух миллионов рублей. Все полученные средства поступали напрямую на расчетный счет оператора акции – РОО ДО РБ «Феникс», а также через РОФСП «Доброе Дело» РБ на короткий номер 3434. Были организованны благотворительные мероприятия – брейк-данс и хип-хоп батлы, проведены концертные программы на площадках в СТЦ «Мега» и Лайфстайл Башкирии, Волонтерским центром БГМУ были проведены благотворительные мастер-классы и многое другое.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем