перейти к публикации
62 комментария к публикации

Уфимцы переплатили 19 миллионов за отопление

1 февраля 2016, 08:46
Гость
1 февраля 2016, 10:11
А незаконно начисленные деньги жильцам вернут или хотя бы зачтут в счет последующих платежей?
Гость
1 февраля 2016, 11:14
Простят как обычно
Гость
1 февраля 2016, 17:28
У нас в квартире по Блюхера 24/1 батареи еле теплые с октября по сей день, всю зиму мерзнем ЖЭУ №28 не в состоянии наладить, вентиля старые говорятс 1964 года. Куда обратиться чтоб пересчитали.
Гость
1 февраля 2016, 10:21
А как с другими районами?
Гость
1 февраля 2016, 11:12
Никак.В других районах в сетях используется обычная химочищенная вода, а в Орджоникидзевском - "огненная вода"
Гость
1 февраля 2016, 14:19
Еще хлеще,вон в Дёмском районе только так воруют за отопление,и не кого не спрашивают. А Прокуратура рядом,за парком отдыха,на креслах сидят.
Гость
1 февраля 2016, 18:12
Гость
1 февраля 2016, 14:19
Еще хлеще,вон в Дёмском районе только так воруют за отопление,и не кого не спрашивают. А Прокуратура рядом,за парком отдыха,на креслах сидят.
Хотите вернуть за отопление, обращайтесь в Жилнадзор.
Гость
1 февраля 2016, 11:13
Нормально! За 19 млн. руб. прибыли потратить 150 тысяч. Безусловно рентабельно. Спасибо нашим законотворцам.
Гость
1 февраля 2016, 14:14
А когда возьмется Прокуратура Дёмского района за отопление?.Однокомнатная квартира, 36,08 кв.метр,плачу за отопление 1740 рублей 86 копеек за январь 2016 год.И за прошлые месяцы тоже так же. Да тепло на батареях меняется от зависимости погоды на улицах. А насчет ветра и запах воняющих от автомашины ничего не меняется. А цены за отопление ,видать, берут по высокой цене. (ул.Левитана-22).
Гость
1 февраля 2016, 14:49
Какая связь отопления с запахом машин?
Гость
1 февраля 2016, 15:58
Гость
1 февраля 2016, 14:49
Какая связь отопления с запахом машин?
Связь с запахом машин, видимо в том, что везде и во всем полнейший бардак.
Гость
1 февраля 2016, 17:16
Гость
1 февраля 2016, 14:49
Какая связь отопления с запахом машин?
Да,Вам еще учится,учится и еще раз учится,сказал Ульянов-Ленин. Нет замере чистоты воздуха на улицах города,а тепло на батареях меняется,как погода на кулисах города.
Гость
1 февраля 2016, 15:23
Те же коммунисты во время РСФСР воровали,и,сейчас те же коммунисты,но еще хлеще воруют. Хотя все уже на пенсий. Если будет революция, опять они же придут к Власти.
Гость
2 февраля 2016, 04:58
Не пишите ерунды, вы тогда еще не жили похоже. Мы за квартиру по 25 рублей в месяц платили.
Гость
2 февраля 2016, 08:23
при коммунистах за воровство конфисковали имущество а сейчас
Гость
2 февраля 2016, 12:11
Режим содержит штатных бототролей стрелочников-провокаторов, которые пишут такое пытаясь оправдать существующий беспредел. И не "при коммунистах" - коммунисты это что особая порода инопланетян? А "при социализме" или "при Советской Власти" - общественном строе при котором государство и люди ценили друг в друге прежде всего умение приносить обществу пользу, а не суммы на счетах в банках.
Гость
1 февраля 2016, 11:59
Как узнать сколько надо платить? Скажите. У меня свой дом 140 м2 на отопление уходит 1000 руб в месяц и это только 6-7 мес в году. А за бабушкину квартиру плачу коммуналку, так там 1100 в месяц отопление и это все 12 месяцев в году. Ведь дело в том, что нет информации по расчётам!!!
Гость
1 февраля 2016, 14:54
Забыл сказать, что квартира 40 м2
Гость
2 февраля 2016, 04:54
Я в Советском районе за 42 кв.м. плачу за отопление 1300руб. в месяц, батареи горячие, а дома холодно.
Гость
1 февраля 2016, 12:04
Если отопление считать по теплосчетчику- переплата по Уфе сотни миллионов! Это бизнес чинов!
Гость
1 февраля 2016, 12:42
Поэтому под разными соусами и откладывают введение закона о возможности учета тепла не только по тарифам, но и по данным квартирных теплосчетчиков. Это ж сколько на ОДН им придется списывать!
Гость
1 февраля 2016, 15:18
Прикиньте,все замы Главы Башкортостана во главе самого на какие деньги то живут?.Поменяли отопительные трубы на 200 метров,списали 10 миллионов в "карманы". Иначе же Они на зарплату такие машины и дома-квартиры-коттеджи никогда не выкупят, не построят.
Гость
1 февраля 2016, 17:35
Почему все молчите про ОДН за свет? Переплачивает вдвойне каждый, и молчите!??
Гость
1 февраля 2016, 21:26
Да не вдвойне уже! Можно не молчать. А толку то! Все сейчас платят за ОДН больше в разы, чем за свое личное потребление! куда орать то! Бесполезно. Еще скоро что ни будь добавят.
Гость
2 февраля 2016, 05:02
На чердаках и в подвалах свет иногда горит круглосуточно - никому это тоже не надо.
Гость
1 февраля 2016, 19:53
В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ТОЖЕ САМОЕ
Гость
2 февраля 2016, 05:00
Не мешало бы ОДН за воду проверить, и похоже что не все арендаторы(легальные и нет) платят коммуналку в домах.
Гость
2 февраля 2016, 05:02
Да уж.
Гость
1 февраля 2016, 11:06
Пока не будут организованы структуры жилищного самоуправления, планы и правила обслуживания и ремонтов так и будут задаваться коммерческими ООО Управляющими Компаниями. Гражданам пора понять, что заботиться нужно не только о профессиональном и организованном зарабатывании денег, но и о такой же профессиональной организации их расхода. Работа домовых и квартальных советов самоуправления - это не только экономия нескольких сот рублей квартплаты, но планирование и контроль тысяч и миллионов на ремонты и реконструкции домов и территорий. В потенциале это нормальные подземные автостоянки, территории для отдыха и досуга детей и взрослых, поставки от производителя без посредников, нормальные поликлиники и школы и многое другое. Мы на сайте РОТФронт в Уфе пытаемся организовать раздел на эти темы, но пока недостаточно сил и средств. Подключайтесь товарищи.
Гость
1 февраля 2016, 13:15
Как подключиться??? С большим желанием, где ваши координаты??
Гость
1 февраля 2016, 11:06
Это только начало,скоро всё награбленное придётся отдать.Ну и посидеть конечно и подумать.
Гость
1 февраля 2016, 11:28
Награбленное давно вывезено на запасные аэродромы
Гость
1 февраля 2016, 11:11
Пересчитать и выплатить с учетом роста курса доллара!
Гость
1 февраля 2016, 13:43
Точно! В качестве наказания за пользование чужими средствами для неосновательного обогащения!
Гость
1 февраля 2016, 12:22
Только счетчики,оплата строго по ним,только так будет порядок!!!!!
Гость
1 февраля 2016, 13:45
Вот какую законодательную инициативу надо пробивать в Москву!
Гость
1 февраля 2016, 14:10
а какие дома попали в этот список?
Гость
1 февраля 2016, 15:03
За платежами следить надо...
Гость
1 февраля 2016, 15:14
А когда возьмется Прокуратура Калининского района(мкр-н Инорс) за отопление?
Гость
1 февраля 2016, 16:00
А почему вообще прокуратура должна подобным заниматься? Почему все должны за чем-то, а для простого гражданина абсолютно за всем и во всем следить, контролировать и бесполезно бегать по инстанциям! Разве не должно быть просто все по закону и по правилам? Можно без толку, но даже не думая перечислить и причислить к прокурорским проверкам ВСЕ ЖЭУ и все районы города.
Гость
1 февраля 2016, 15:12
А когда возьмется Прокуратура Калининского района(мк-н ИНОРС) за отопление?
Гость
1 февраля 2016, 23:15
никогда!!!! Была же информация о начислениях за чердаки и подвалы,перерасчет ТОЛЬКО ТЕМ,КТО ЖАЛОВАЛСЯ!!! Такая работа показуха всех госструктур без исключения!!!
Гость
1 февраля 2016, 10:55
В советском тоже самое!!!
Гость
1 февраля 2016, 11:10
Уже не удивляет-это уже воспринимаешь как данность. УК созданы для того, чтоб воровать и жульничать.
Гость
1 февраля 2016, 11:24
Это не только в орджоникидзеском районе такое происходит. Мы с сипайловским УО с прошлого года боремся пишем заяления в прокуратуру и ЖК Сипайловский . А толку нет .
Гость
1 февраля 2016, 11:50
ужас
Гость
1 февраля 2016, 12:20
Да, перерасчет "произвели". Сумму которую мне начислили (свыше 1000 рублей) в квитанции за январь 2016 "вернули". Но...., они эту же сумму, в этой же квитанции раскидали по другим позициям. И опять на оплату. Вот так!
Гость
1 февраля 2016, 12:58
подсчитать необходимо за весь постсоветский период . 19 млн - чушь!!! Эта сфера аферы ЖКХ обокрала население не только за отопление и не в 19 млн, а в триллионы.
Гость
1 февраля 2016, 13:02
"прекратила" незаконное начисление одна управляющая компания и руководитель ее скорее всего при наградах, деньгах и должности))) Как всегда у прокуроров руки коротки на крупных хищников!
Гость
1 февраля 2016, 13:10
Проверьте Кировский район. Бесконтрольность по ЖКХ полная. Пишутв счетах что хотят.
Гость
1 февраля 2016, 13:40
сейчас начнется - приходите, пересчитают! пусть ВСЕМ пересчитают без всяких визитов. и ведь никого не уволят после этого. уж поверьте. да и деньги напм не вернут, факт!
Гость
1 февраля 2016, 13:47
Вроде недавно проверка из Мск приезжала по этой части. Какие там результаты? Что-то ни гу-гу...
Гость
1 февраля 2016, 14:14
Черниковка...
Гость
1 февраля 2016, 14:34
Самое обидное то, что никто не понес наказание. Никого не посадят. Штраф в 150тыс. и даже без увольнений-воруйте и обманывайте дальше!!! И как верить президенту-который сладко поет о борьбе с коррупцией которой нет. Феодальное государство-а народ овощи
Гость
1 февраля 2016, 16:25
Как квалифицировать Данный факт? Обсчет, обман, воровство? если подходит хоть одно утверждение, то почему прокурор квалифицирует этот факт как административное нарушение , а не уголовное преступление?!!! . Штрафы не остановят этот нескончаемый , прогрессирующий беспредел.Только уголовная ответственность приостановит факты обмана. А что за жидкость еще используется при отоплении кроме воды?!
Гость
1 февраля 2016, 17:21
Следователи и прокуратура разъединились. Теперь Они топят друг друга,это мое мнение. Поэтому не одно организация даже и не шевелятся,что Они сами воруют от Народа.
Гость
2 февраля 2016, 04:56
А вы как хотели - технички за копейки работать не будут, так нам ответили в УК на повышение цены за уборку подъездов, а тут отопление, все кушать хотят хлеб с маслом.
Гость
2 февраля 2016, 09:43
На хлеб и масло нужно заработать, а не воровать!
Гость
3 февраля 2016, 00:17
Обращение по всем районам Уфы-- поставить вопрос перед УК и ЕРКЦ об внесении в платежные квитанции по квартплате ежемесячных показаний теплового счетчика на отоплении (предыдущих и текущих). Эту информацию снимают в домах работники БашРТС и выставляют счета управляющим компаниями те далее в ЕРКЦ, в городскую комиссию.