Город «Мегафон» прокомментировал сбор средств на сотовую связь на Иремеле

«Мегафон» прокомментировал сбор средств на сотовую связь на Иремеле

Компания «Мегафон» прокомментировала планы по обеспечению горы Иремель бесперебойной сотовой связью. Напомним, отделение Русского географического общества в Башкирии инициировало сбор средств для этих целей. Необходимо собрать около двух миллионов рублей.

Как отметил председатель РГО в Башкирии Камиль Зиганшин, единственным оператором сотовой сети, который пошел обществу навстречу, стал «Мегафон». «У нас с ними прошло несколько встреч, в которых также участвовали представители Минэкологии, агентство по печати. В итоге коммерческий отдел «Мегафона» сообщил нам, что они поставят базу при условии, что мы соберем 2 млн рублей для строительства антенны-мачты», – объяснил Зиганшин.

Компания «Мегафон» прокомментировала проект сайту Ufa1.ru: «В связи с особенностями рельефа, отсутствием телекоммуникационной инфраструктуры и сложностью в обеспечении базовых станций электроэнергией этот проект требует колоссальных инвестиций, говорить об их окупаемости не приходится. Для обеспечения связи на горе необходимо разместить антенно-мачтовое сооружение высотой не менее 30 метров с базовой станцией. Стоимость базовой станции исчисляется в долларах, поэтому сказать сейчас, сколько точно она стоит, нельзя. Необходимо организовать электроснабжение оборудования – стоимость этой части работ возрастает в разы, если ближайшая точка подключения находится в километре от места установки. Несмотря на то, что в инвестиционных планах этого года данный проект не предусмотрен, мы готовы рассмотреть возможность установить базовую станцию в случае, если необходимая инфраструктура будет для этого подготовлена», – прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан Дамир Байгильдин. Напомним, предложение собрать средства на эти цели общество восприняло неоднозначно.

Фото: Фото Минэкологии Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем