перейти к публикации
32 комментария к публикации

Администрация: переселять уфимцев из коммуналки в коммуналку – законно

22 января 2016, 14:44
Гость
22 января 2016, 20:52
у самого то небось не одна квартира умник!в школе 128 учился кое как а щас судьбы людей решает!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((
Гость
22 января 2016, 22:18
Горбачёв обещал всем семьям до 2000 года по квартире. Обратитесь к нему, может на свои Нобелевские и другие премии и выделит по квартире. Обещал, пусть выполняет!!!
Гость
23 января 2016, 07:43
Так Ельцин еще до своего президенства пяткой в грудь себя бил утверждая об этом. Потому и избрали, а он.....
Гость
22 января 2016, 19:24
администрацию в комуналки чтобы знали что почем
Гость
22 января 2016, 21:47
А разве проживание в коммуналке в ветxом аварийном доме не плоxие условия? Значит улучшить условия слабо нашей администрации города? Только переселить могут. Стыдоба!
Гость
23 января 2016, 17:00
Настало время поправить действующеие законы и нормы, которые были приняты в угоду чиновникам и хозяевам строительных компаний. Надо в действующие правовые нормы ввести такие изменения, которые позволили бы жильцам приватизировать земельные участки своих домов вместе с придомовыми дворами. И пусть тогда строительные организации выкупают у жильцов эти участки. Ограничение тут должно быть одно - деньги от продажи участка должны быть использованы только на приобретение жилье. Кто дороже заплатил - тот купил. Полагаю, выручка от продажи таких участков хватило бы обеспечить достойным жильем всех жильцов таких домов. И еще, жителям, чьи дома идут под снос, надо дать право выкупа квартиры в домах этом же районе по льготной цене. А то что творится у нас, участок ветхого жилья продают по бешенной цене, а жильцов, всю свою жизнь проживших в центре, расселяют по коммуналкам на окраине города - это несправедливо! Или теперь у нас законы пишутся только в пользу "жирных котов" и в угоду чиновникам?!
Гость
23 января 2016, 20:41
главное что бы не плодились дольщики
Гость
24 января 2016, 00:55
Гость
23 января 2016, 20:41
главное что бы не плодились дольщики
А кто тебе пенсию будет оплачивать
Гость
24 января 2016, 00:59
А у нас в России все законы для них трудяг и их родственников
Гость
22 января 2016, 19:30
администрацию в коммуналки, может поймут что почем
Гость
22 января 2016, 20:48
Да ролмто придумывают ,что ветхое и опасное жилье.Потому что инвестору строить -то надо в Центре,тут выгода большая.А расписывают,как будто администрация така благородная вся и осчастливливает народ обменом коммуналки в Центре на коммуналке где-то на задворках Шакши.
Гость
22 января 2016, 17:00
Ничего не поменялось с советских времён! Люди полжизни стояли в очереди и после получения кв. снова в очередь - семья-то выросла!! Теперь нам снова предлагают эту порочную систему!!! Во все времена - чиновники такие ... чиновники.
Гость
22 января 2016, 20:47
Да все правильно, а то хотят бездельники и алкоголики хотят жить в центре в новых хатках вместо бараков за чужой счет. мы вот не ждали чужих подачек, а работали и взяли ипотеку. Все правильно , что алкоголиков и бездельников по окраинам расселяют. им бесплатно жилье дают, а они еще и не довольны
Гость
23 января 2016, 12:18
Гость
22 января 2016, 20:47
Да все правильно, а то хотят бездельники и алкоголики хотят жить в центре в новых хатках вместо бараков за чужой счет. мы вот не ждали чужих подачек, а работали и взяли ипотеку. Все правильно , что алкоголиков и бездельников по окраинам расселяют. им бесплатно жилье дают, а они еще и не довольны
Согласна полностью. Народ, работайте, берите ипотеку и покупайте жилье там, где вам хочется. Не надо наглеть.
Гость
23 января 2016, 20:02
Гость
22 января 2016, 20:47
Да все правильно, а то хотят бездельники и алкоголики хотят жить в центре в новых хатках вместо бараков за чужой счет. мы вот не ждали чужих подачек, а работали и взяли ипотеку. Все правильно , что алкоголиков и бездельников по окраинам расселяют. им бесплатно жилье дают, а они еще и не довольны
кто бездельник и алкоголик??? я находясь в декрете работаю на двух работах. всю жизнь живу учусь и работаю в центре.и с какой стати я должна переезжать в отдаленный район??? господа хорошие наживаются и нагреваются за счет этой программы, а мы страдать должны. вы сами себя вообще слышите? вы посмотрите какие дома входят в адресную программу. там отчасти вообще административные здания, которые ни сносить не расселять не требуется. а под них кто то деньги отмывает. потому нас и хотят пересилить в козлиный бор. ... ненасытные...
Гость
22 января 2016, 16:38
Все законы принимаются не в пользу граждан!!! В администрации города ну не очень эффективная политика. Расскажите лучше сколько вы получаете за хороший кусок земли!!!
Гость
22 января 2016, 18:21
"уважаемые" чиновники!!! не пора ли вам уже разорвать дистанциию с рядовыми гражданами и сделать уже что нибудь для них, а не выжимать с граждан "соки"!!!!
Гость
23 января 2016, 00:07
"Двушка" на окраине стоит уж точно не дороже, чем две комнаты в коммуналке в Центре.
Гость
23 января 2016, 02:11
На окраинах города развалюхи стоят их почему то не признают аварийными домами.
Гость
24 января 2016, 13:46
Ха! Сами же закон придумали, а теперь на него и ссылаются. А что если народ сам будет придумывать законы и начнёт раскулачивать депутатов и чиновников?! Вы об этом на задумываетесь? Или в голове только прибыль на сегодняшний день?
Гость
24 января 2016, 14:42
В.Барабаш врёт! Ни в ЖК РФ, ни в законах РФ и РБ нет указания переселять по воровской схеме "квадрат на квадрат". Слишком многое в нашей жизни зависит от депутатов, чиновников и олигархов, порой в одном лице, от «больших и маленьких начальников», издающих законы и постановления в своих собственных коммерческих интересах, создавая себе благоприятные условия, при этом ущемляя права и свободы других граждан. Нуждающиеся в жилье пенсионеры, многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды разного возраста и пола из аварийных домов, служебного жилья и общежитий выбрасываются на улицу или как скот загоняются в «коммуналки 21-го века» по 15 человек чужих людей в одну квартиру. В г.Уфе построены масса торгово-развлекательных центров, завод «Кроношпан», супер-отели для гостей саммитов ШОС и БРИКС на лучших земельных участках, а "доступного и комфортного жилья" (Указ През. РФ В.Путина №600 от 07.05.12!) для своих граждан, дома которых давно разваливаются, как не было, так и нет!
Гость
24 января 2016, 17:42
А что, интересно, об этих заявлениях думает прокуратура или ОНФ?
Гость
22 января 2016, 17:01
Позор администрации города!!! деньги выделенные на переселении граждан из аварийного якобы не освоили, а на самом деле строят дома и приумножают средства!!!
Гость
25 января 2016, 01:54
Прожив всю жизнь в центре города, почему я должен переселяться на его окраину, в дома сомнительного качества. А "понаехавшие" жить в центре.
Гость
25 января 2016, 10:01
А меня жутко удивляет, когда показывают здоровых мужиков, проживающих в халупах и что-то требующих от государства.... Я, женщина, с ребенком, без мужа, с нестабильной зарплатой (работаю не в бюджетной организации, где зп дают день в день), взяла ипотеку и плачу уже 8 лет. Я не понаехавшая, я - уфимка в 4 поколении, как минимум. Чем я лично хуже вас? Почему я всю сознательную жизнь выплачиваю ипотеку за 35 м, а вам должны дать жилье бесплатно?
Гость
25 января 2016, 10:14
потому что это подачка - а дарёному коню в зубы не смотрят.
Гость
22 января 2016, 17:31
Ну вот пусть и переселяются в комуналки
Гость
22 января 2016, 17:45
позор Америке и Европе !
Гость
23 января 2016, 00:29
Лжёт, там не написано метр в метр
Гость
24 января 2016, 22:59
А они все с одной кормушки кормятся
Гость
24 января 2016, 23:28
ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!!!
Гость
25 января 2016, 17:30
А то люди сейчас не доплачивают.Нас сносили предлагали Шакшу ,Баланово,Инорс.А мы живем в центре города и с какого перепуга я должна ехать на окраину города.Пришлось заплатить 350000 рублей ну только чтобы дали квартиру в городе.И им плевать на ваши слезы,мольбы .И все соседи кто мог заплатить,заплатили.Наш дом простоял бы еще лет 20.Иногда мне кажется что они дома сносят без разбора,лишь бы земля была на этом месте дорогая .