Город Жители Уфы жалуются на недоступность транспорта

Жители Уфы жалуются на недоступность транспорта

Жители Уфы и пригорода жалуются на транспортную недоступность своих районов. Об этом они пишут в открытых приемных органов власти в сети. В частности, жители поселков Кириллово, Дорогино, Иглино просят посодействовать увеличению количества маршрутов ГУП Башавтотранс в данном направлении.

«У многих жителей нет транспортных средств. Автобусы "Башавтотранса" постоянно ломаются, школьники и студенты опаздывают на занятия, взрослые – на работу. Частники через Дорогино, Кириллово утром даже не останавливаются, так как едут битком набитые. Альтернативы, кроме 165-го и 432-го маршрута нет. Просим реально решить проблему, а не просто отписаться письмом и забыть о нем», – пишет заявительница.

Жалуются и жители микрорайона Сипайлово. Они считают, что автобусы ГУП «Башавтотранс» стали реже ездить. Качество и стоимость услуг частных перевозчиков их не устраивает. «Года 3-4 назад 6-й, 75-й, 27-й ходили регулярно, и народ ими пользовался, но постепенно эти маршруты разваливались. Летом 2013 г. 6-й и 75-й даже закрывались на некоторое время. Прилагаю ниже во вложениях расписание движения данных маршрутов, но и там бывают пробелы. Не все автобусы работают на линии. Люди стоят ждут на остановках, но потом идут на частный перевозчик. Интервал движения 6-го и 75-го днем 1-1,5 часа, когда маршрутки ходят раз в 5 минут», – сообщил уфимец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем