UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Житель Башкирии угнал авто, чтобы перевезти плачущего от боли сына

Житель Башкирии угнал авто, чтобы перевезти плачущего от боли сына

Инспекторы ГИБДД на трассе Уфа–Янаул задержали мужчину, который подозревался в угоне машины таксиста. Мужчина как раз ехал обратно в Благовещенск, чтобы вернуть авто хозяину. Как рассказали в МВД по Башкирии, машину у таксиста он отобрал из-за того, что его маленький сын разболелся. Его срочно нужно было перевезти из Благовещенска домой в Уфу. Отец семейства предложил таксисту 850 рублей, но таксист отказался, сказав, что тронется с места лишь за 900 рублей.

Оказалось, что мужчина, его жена и двое маленьких детей отправились в Благовещенск в гости. Однако визит не удался из-за малыша: «Поздней ночью у младшего ребенка разболелся зуб. Любящий отец решил увезти сына домой в Уфу, так как он не переставал плакать. В поисках транспорта он подошел к первому встретившемуся на улице таксисту и предложил ему 850 рублей, но тот отказался, сказав, что нужно 900. Тогда между водителем ВАЗ-21140 и заботливым родителем произошел конфликт, где отец ребенка достал нож и нанес ему ножевые ранения. Испуганный шофер убежал и обратился в полицию. К моменту прибытия правоохранителей злоумышленник успел погрузить свою семью в машину и уехать в Уфу», – рассказали в пресс-службе МВД Башкирии.

Медики сообщили, что водитель получил легкий вред здоровью и уже скоро сможет вернуться на работу. Этот факт стал поводом для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и статьей 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Во время следственных действий отец семейства будет под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем