Город «Салават Юлаев» дома проиграл «Торпедо» со счетом 1:3

«Салават Юлаев» дома проиграл «Торпедо» со счетом 1:3

В очередном матче в рамках КХЛ уфимский «Салават Юлаев» 13 января в Уфе принимал на своем льду нижегородское «Торпедо». Отметим, что в игре не приняли участия Кирилл Кабанов, Артем Чернов, Роман Дерлюк, а также Филипп Метлюк. Вместо них на льду появились Энвер Лисин, Олег Сапрыкин, Сергей Соин и Максим Гончаров. Место голкипера занял Никлас Сведберг.

Матч начался не на самых быстрых скоростях. Шайбой команды владели по очереди. На 13-й минуте юлаевцы остались в меньшинстве. За 24 секунды до конца штрафного времени за задержку клюшки был наказан и игрок соперника – Кирилл Кольцов. Ни одна из команд воспользоваться преимуществом не сумела. Счет так и не был открыт в первом периоде.

На первой же секунде второго периода Станислав Егоршев открыл счет в матче. Несмотря на все усилия уфимцев, поразить ворота соперника не удалось. Более того, за пять минут до конца второй двадцатиминутки, юлаевцы пропустили вторую шайбу. В этот раз отметился Дмитрий Семин, 0:2. Однако сразу после пропущенной шайбы Николай Прохоркин отставание в счете сократил.

В третьем периоде счет вновь поменялся. И увы, не в нашу пользу. Касперс Дауганьвиш расстрелял ворота Сведберга – 1:3. Счет до конца матча не изменился, поражение «Салавата Юлаева» 1:3.