UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава администрации потребовал снять с него один коррупционный эпизод

Глава администрации потребовал снять с него один коррупционный эпизод

Глава администрации Кушнаренковского района Алмаз Юсупов, которого следствие подозревает в превышении должностных полномочий, обжаловал в суде два постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела. Об этом Ufa1.ru сообщил правозащитник Леонид Чернов. Алмаз Юсупов посчитал их необоснованными.

Рассмотрение жалобы в ближайшее время начнется в Советском районном суде Уфы. По словам правозащитников, цель защиты Алмаза Юсупова – уменьшить количество эпизодов в уголовном деле. Чем меньше эпизодов, тем сложнее доказать наличие состава преступления.

Глава администрации находится под следствием по подозрению в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими при распределении земли. Ранее, 11 ноября 2015 года, по ходатайству следствия суд отстранил Алмаза Юсупова от должности главы региона. Однако чиновник решение суда обжаловал и, по словам жителей, продолжал приходить на работу и проводить совещания. 23 декабря 2015 года суд апелляционной инстанции восстановил в должности Алмаза Юсупова. Верховный суд РБ согласился с доводами чиновника о том, что район не может работать без главы, и, пока обвинение не предъявлено, он может руководить администрацией. Глава администрации также сможет потребовать выплаты зарплаты за дни, в которые он был отстранен от работы.

Напомним, что жители Кушнаренковского района ранее обращались к председателю Верховного суда РБ Михаилу Тарасенко. В своем обращении (копия документа имеется в редакции) они требовали ареста Алмаза Юсупова, считая, что апелляционная жалоба подследственного главы – это попытка уйти от уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем