Парк Якутова расширить. а строительство зданий отменить.
Гость
16 января 2016, 00:09
Скоро дышать тоже просто так не будем. ОДН введут. К этому и готовятся.
Гость
17 января 2016, 17:08
Понятия о красоте и культуре у всех разные. Иной в городе может вырасти и ему нравится промзона, а если в степи, в землянке, то ему и промзона в радость, вот и штампы. А для нас старый парк Якутова был островком свободы и счастья, счастливого советского детства. Его вообще давно пора признать историческим памятником. Но только обезобразили его в последние годы и превратили в свадебного генерала. Надо просто снести старые деревянные дома и расширить парк, сделать его ухоженным. неужели нет богатых уфимцев, чтобы об этом подумали.
Гость
20 января 2016, 13:37
Гость
17 января 2016, 17:08
Понятия о красоте и культуре у всех разные. Иной в городе может вырасти и ему нравится промзона, а если в степи, в землянке, то ему и промзона в радость, вот и штампы. А для нас старый парк Якутова был островком свободы и счастья, счастливого советского детства. Его вообще давно пора признать историческим памятником. Но только обезобразили его в последние годы и превратили в свадебного генерала. Надо просто снести старые деревянные дома и расширить парк, сделать его ухоженным. неужели нет богатых уфимцев, чтобы об этом подумали.
Богатые уфимцы думают о том как стать ещё богаче, им не до этого.
Гость
15 января 2016, 11:40
На фото видно что и сквер с деревьями снесут по бульвару Ибрагимова. Люди, чем дышать скоро будем, как в Японии?
Гость
16 января 2016, 11:20
Да ладно, вон люди живут возле химзавода в Шакше и не кашляют, потому что он безопасен)))
Гость
15 января 2016, 11:27
Лучше Парк бы УВЕЛИЧИЛИ БЫ!!!!!!!!!!!!
Гость
15 января 2016, 12:35
да без проблем - ты же студент - запусти крауд-фандинг - собери бабла с уфимцев-активистов, выкупи у города земельный участок, рассели жильцов, расширь парк - подари земельный участок парку.
будешь молодец!!!
Гость
16 января 2016, 11:19
Гость
15 января 2016, 12:35
да без проблем - ты же студент - запусти крауд-фандинг - собери бабла с уфимцев-активистов, выкупи у города земельный участок, рассели жильцов, расширь парк - подари земельный участок парку.
будешь молодец!!!
Иди гусей паси умник, тебе что мало одного гектара, загаженного гусиным пометом, решил на городские парки варежку разевать?
Гость
15 января 2016, 11:25
Я Уфу знаю и люблю ее, и поэтому не хочу чтобы наш парк, (единственное место для прогулок и где еще осталась зелень) в котором мы выросли. погребли под амбициями пришлых чинуш. УФИМЕЦ никогда не будет за такое уродливое строительство вокруг парка, который и так зажали со всех сторон.
Гость
15 января 2016, 11:01
Все вышеназванное н - не парки, а просто зеленые островки. А парк имени Ленина - позорище. Да и парк победы на гадюшник похож. Сейчас кризис, строят мало, архитекторы за любую работу хватаются, лишь бы заплатили. И плевать, что дальше с городом будет. Не понаслышке знаю.
Гость
15 января 2016, 11:50
Не спорь с ЭКСПЕРТОМ!
Гость
15 января 2016, 01:59
По сравнению с Черниковкой, где три парковых зон, в центральной части Уфы имеется один единственный небольшой парк с территорией где-то 500Х400 метров. И надо территорию парка всячески расширять, снося все хибары и временные строения вокруг, а не застраивать, нависая на него высотками. И тогда лютеранская кирха гармонично впишется посреди зеленых лужаек парка. Ведь, как красиво смотрится собор на улице Кирова, когда территория вокруг него свободна от зданий, а как выглядит церковь в Инорсе, обложенная со всех сторон многоэтажками, искажающими весь архитектурный ансамбль. Все строения и сооружения, возведенные на территории парка в стиле «а-ля 90-х» снести, парк реконструировать по образцу и подобию реконструкции парка им. Горького в Москве. В действительности в городе существует всего лишь один парк- парк Победы, а остальные в таком запушенном состоянии, куда гостей водить-то неудобно. А архитекторы, по заказу городских чиновников, хотят добить и эти клочки зеленых зон.
Гость
15 января 2016, 08:57
а вы любезный, Уфу то совсем не знаете. Парки Уфы в центральной части:
- сад Аксакова
- сквер 50 лет Победы
- площадь Салавата Юлаева
- парк им.Ленина
- сквер Нуриева
- сад Салавата Юлаева
- Театральный сквер
- сквер Ленина
- сквер Маяковского
- сквер Нестерова
- сквер Гафури
- Софьюшкина аллея
- аллея по ул.Ленина
Гость
15 января 2016, 11:47
Гость
15 января 2016, 08:57
а вы любезный, Уфу то совсем не знаете. Парки Уфы в центральной части:
- сад Аксакова
- сквер 50 лет Победы
- площадь Салавата Юлаева
- парк им.Ленина
- сквер Нуриева
- сад Салавата Юлаева
- Театральный сквер
- сквер Ленина
- сквер Маяковского
- сквер Нестерова
- сквер Гафури
- Софьюшкина аллея
- аллея по ул.Ленина
Газоны вдоль почти всех улиц забыл указать. Это тоже своеобразные мини-парки. Полежать отдохнуть места хватит по крайней мере.
Гость
15 января 2016, 12:29
Гость
15 января 2016, 11:47
Газоны вдоль почти всех улиц забыл указать. Это тоже своеобразные мини-парки. Полежать отдохнуть места хватит по крайней мере.
почему почти всегда "правдорубы-уфимцы-запростойнарод" - или ни*ера не разбираются в предмете, или нагло врут или передёргивают???
Гость
14 января 2016, 23:21
казань нашла возможность сохранить исторический центр без новообразований, со старыми постройками, жилые кварталы все за пределами исторической части. И этим казань выгодно отличается от уфы и привлекает тысячи туристов. Ну почему у нас так нельзя? Что за варвары эти башкиры.
Гость
15 января 2016, 01:27
А при чём тут национальная принадлежность? Варварская суть интернациональна. Вот Филиппов, к примеру, совсем даже не башкир, да и Байдин тоже
Гость
15 января 2016, 08:49
улица Октябрьской революции - вся охранная зона - там всё сохранено и ничего не строят.
Гость
15 января 2016, 11:19
Все разрушат, похоронят, а потом потомки через сотни лет, проклинать их будут.
Гость
14 января 2016, 22:56
Я обязательно поселюсь в новом жилом комплексе со своим парнем, а парк? Он лишний, кто хочет природы, пусть приезжает ко мне на ферму, здесь классно!
Гость
14 января 2016, 18:17
Уфимцы такие нытики, то им парк нужин, то химзавод дымом мешает, не хотите дышать химикатами давайте меняться жильем.
Гость
14 января 2016, 17:06
Парк - это зеленые зоны, аллеи, лужайки, фонтаны, а не как сейчас в Якутова - аттракцион, кабак, теннисный корт и торговые киоски. А теперь еще и бетонные коробки.
Гость
14 января 2016, 18:39
Парки бывают разные. А все что вы сказали - очень даже облегчает прогулки с детьми)
Гость
15 января 2016, 17:17
Гость
14 января 2016, 18:39
Парки бывают разные. А все что вы сказали - очень даже облегчает прогулки с детьми)
А вы не забыли, что парк Якутова - ДЕТСКИЙ?
Гость
16 января 2016, 00:05
Гость
14 января 2016, 18:39
Парки бывают разные. А все что вы сказали - очень даже облегчает прогулки с детьми)
Но если у вас появляется необходимость облегчится от своего ребенка, то есть еще вариант уткнуть его в любую приспособленную для этого электроннику. И не слышно и не видно.
Гость
14 января 2016, 13:22
а пожарную часть они как хотят перенести? каланча там - памятник архитектуры вообще!
Гость
14 января 2016, 15:55
Тенденция цивилизованного, современного города - парки, скверы на каждом шагу. Уютные малоэтажные городские дома! У нас как раз все это варварски истребляется и уничтожается. Ни паркинги и высотки нужны (не только в центрах городов), а жилые зеленые зоны! Только тогда это город для жилья.
Гость
14 января 2016, 16:38
Гость
14 января 2016, 15:55
Тенденция цивилизованного, современного города - парки, скверы на каждом шагу. Уютные малоэтажные городские дома! У нас как раз все это варварски истребляется и уничтожается. Ни паркинги и высотки нужны (не только в центрах городов), а жилые зеленые зоны! Только тогда это город для жилья.
Это вы гейропу цивилизованной называете? Ну ну.
Паркинги не нужны? Да любой автомобилист плюнет вам в лицо за такие слова.
Гость
14 января 2016, 17:22
Гость
14 января 2016, 16:38
Это вы гейропу цивилизованной называете? Ну ну.
Паркинги не нужны? Да любой автомобилист плюнет вам в лицо за такие слова.
А кто для вас пример цивилизации? Эмираты или Тайланд?
Не нужны жилые дома в центре города. Лучше парк расширить и вычистить.
Гость
14 января 2016, 00:56
Поставил бетонные столбы, заложили проемы в один кирпич!!!, пришпандорили стекловату, обшили сайдингом - и это элитное жилье? Судя по цене квадрата - супер элитное! По факту - современные грошовые трущобы. Но ведь купляют!
Гость
14 января 2016, 10:07
Уважаемый, озвученная тобой схема прокати в Инорсе или Деме, но никак не в Центре)
И кстати не стекловату а пенопласт.
Гость
14 января 2016, 15:52
Действительно странно, что подобное называют элитным.Сами себя успокаивают, А как потом в этом жить - не думают. зато считаться будет, что состоялся и отличается от других, раз жилье себе купил в подобных домах.
Гость
17 января 2016, 14:25
Гость
14 января 2016, 10:07
Уважаемый, озвученная тобой схема прокати в Инорсе или Деме, но никак не в Центре)
И кстати не стекловату а пенопласт.
А та видела как моя теи дама строила и строит? Иди схади пасматри
Гость
14 января 2016, 00:32
Поздно вякать про ЗА и ПРОТИВ решение о стройке где надо протолкнуто, земля отхапана, чинуши куплены, откаты откатаны...
Гость
13 января 2016, 18:06
Красивая архитектура- это не обязательно "финтиклюшки и узоры", как вы изволили выразиться. Не надо юродствовать, если не разбираетесь.
Но то, что изображено на рендерах похоже на здание советского НИИ . Очень напоминает здание на Зорге, 9 или общаги на Карлухе.
Короче, страшные коробки и все тут. А квартиры там итак будут стоить не кисло.
Гость
14 января 2016, 10:06
Ну ты сравнил. Хотя конечно сходство есть
Страшные коробки - это бакрак и В Черниковке, не путай понятия.
Гость
14 января 2016, 15:50
Гость
14 января 2016, 10:06
Ну ты сравнил. Хотя конечно сходство есть
Страшные коробки - это бакрак и В Черниковке, не путай понятия.
В Черниковке, как раз архитектура живого города. Там дома для живых людей.А то. что сейчас возводят в так называемой исторической части города - бизнес в глазах имущих. Бараки Черниковки - дома живого города. Да, уже старые стали, верхие. Это надо было содержать и ремонтировать во время. А сами по себе, по внешнему виду куда привлекательнее ужаса заполняющего сейчас город.
Гость
14 января 2016, 16:34
Гость
14 января 2016, 15:50
В Черниковке, как раз архитектура живого города. Там дома для живых людей.А то. что сейчас возводят в так называемой исторической части города - бизнес в глазах имущих. Бараки Черниковки - дома живого города. Да, уже старые стали, верхие. Это надо было содержать и ремонтировать во время. А сами по себе, по внешнему виду куда привлекательнее ужаса заполняющего сейчас город.
О, ты еще и из Черниковки...Ну что же это все объясняет.
Вот в Черниковке и протестуйте против строительства. В Центре мы сами разберемся. Ой...В Черниковке же ничего не строят...
Гость
13 января 2016, 15:59
А что вы хотели чтобы с фентиклюшками и узорами строили сейчас? И сколько будет стоить такая квартира? Кто купит то?
Гость
13 января 2016, 15:00
построят! затем нечаянно разрушат костел, потом жильцы коллективно пожалуются на шум детской железной дороги, и ее снесут. и т.д до полного уничтожения парка.
Гость
13 января 2016, 22:59
Все схемы стары. Все продумано, так и будет.
Гость
13 января 2016, 14:35
У нас знаете ли народ такой-что ни делай, всегда найдутся те, кто против!) а ведь сейчас там вокруг реально целый квартал бараков в историческом центре города! Народ- люди собираются там строить нормальные дома! А что вы хотите? Чтобы также в парке Якутова бомжи спали на скамейке? Так это проблема государства! Пусть решает вопрос! Куда уходят наши налоги? Пусть их кормят и работой обеспечивают!!! Как зэков!!!!! Хоть за еду и жильё! А дома пусть строят! Это хорошо! Вы посмотрите как в Нью-Йорке вокруг парка небоскрёбы стоят!
Гость
13 января 2016, 15:02
Вокруг парка, а не в парке!!!! От парка ничего не остается. "Нормальные дома", где они там нормальные на рендерах? Страшные коробки, похожие на общаги или промышленные здания. Постыдились бы такое людям показывать на слушаниях.
Гость
14 января 2016, 10:04
Гость
13 января 2016, 15:02
Вокруг парка, а не в парке!!!! От парка ничего не остается. "Нормальные дома", где они там нормальные на рендерах? Страшные коробки, похожие на общаги или промышленные здания. Постыдились бы такое людям показывать на слушаниях.
О, ну конечно твоя хрущевка в 500 раз красивее.
Я в России таких общаг не вида, вот в Штатах может быть. И промышленные здания тоже могут быть красивыми, погугли и увидишь.
Гость
14 января 2016, 14:10
Гость
14 января 2016, 10:04
О, ну конечно твоя хрущевка в 500 раз красивее.
Я в России таких общаг не вида, вот в Штатах может быть. И промышленные здания тоже могут быть красивыми, погугли и увидишь.
Ну конечно, всяко красивее, чем твоя юрта
Гость
13 января 2016, 11:02
У нас сейчас никого мнение людей не интересует, менталитет такой. А то что у нас не спальный район забывают. извините, но город напоминает сейчас инвалида на ходулях. Почему бы архитекторам не попробовать изуродовать исторический центр другого города Башкирии, а Уфу оставить в покое.
Гость
14 января 2016, 10:01
Дружок, может ты лучше соберешь манатки и поедешь в другой город Башкирии?
Гость
14 января 2016, 12:15
Гость
14 января 2016, 10:01
Дружок, может ты лучше соберешь манатки и поедешь в другой город Башкирии?
А может ты соберешь и рванешь обратно к себе, в аул? И на своей исторической родине будешь демонстрировать свою кипучую деятельность, а Уфу в покое оставишь.
Гость
14 января 2016, 13:14
Гость
14 января 2016, 12:15
А может ты соберешь и рванешь обратно к себе, в аул? И на своей исторической родине будешь демонстрировать свою кипучую деятельность, а Уфу в покое оставишь.
Не имею возможности и желания. Особенно с учётом того что моя историческая родина - Уфа.
В отличие от некоторых.
Гость
13 января 2016, 10:59
Наши из мест не столь отдаленных перенимают похоже с запада все самое плохое, что только можно. Дома, которые собираются строить похожи на промздания.
Гость
13 января 2016, 01:44
Ну отдайте парк людям, расширьте территорию, верните т.н. "инвесторам" средства потраченные на расселение. Он и так малипусенький, так его со всех сторон отжимают. В 2008 году депутат уфимского горсовета начал строительство дома прямо около дворца железнодорожников, в 15 метрах от озера. Общественность подняла вой, отстояла парк, похоже в этот раз ничего подобного не получится.
Гость
14 января 2016, 12:27
Так инвестор на расселение ничего и не затрачивает, т.к. наши "отцы города" расселение производят за счет федерального бюджета. Если конкретнее, то за счет фонда реформирования ЖКХ. И расселяемые дома включены в Адресную программу по переселению аварийного жилья.
Гость
14 января 2016, 16:26
Гость
14 января 2016, 12:27
Так инвестор на расселение ничего и не затрачивает, т.к. наши "отцы города" расселение производят за счет федерального бюджета. Если конкретнее, то за счет фонда реформирования ЖКХ. И расселяемые дома включены в Адресную программу по переселению аварийного жилья.
это плохо по вашему?
Гость
14 января 2016, 17:31
Гость
14 января 2016, 16:26
это плохо по вашему?
Это хорошо. Речь о том, что застройщик не несет бремени по расселению, как нам пытаются доказать, а имеет только прибыль. В то время как город мог бы воспользоваться ситуацией и взять на себя благоустройство и расширение парка.
Гость
13 января 2016, 01:32
Лишь бы не в ущерб людей, посещающих парк. Любая машина - консервная банка с гайками. Сомнительно, что порядка будет больше. а вот беспредел "богатеньких буратино". возможен.
Гость
12 января 2016, 21:31
Только купят эти места от силы человек 80.
Остальные свои ведра с гайками будут ставить в парке, под носом у ваших детей.
И еще грязь от стройки в течении нескольких лет. А потом поставят шлагбаумы с заборами, чтобы вы со своими родственниками , детями и знакомыми не шарахались по их элитной территории и не засоряли ее. И будете вдоль озера со стороны Ленина вдоль забора вокруг озера гуськом ходить. Наивный вы человек!!!
Гость
12 января 2016, 23:17
Дружище, те кто в элитных домах живет - не на ведрах с гайками ездят как ты.
Шлагбаум - чем плох? В нашем дворе есть, отличная вещь между прочим. А шарахаться по территории чужого дома - неприлично, так что если хотят пусть ставят забор и по всему городу недурно бы так сделать. Не беспокойся, в ущерб тротуару его не сделать.
Гость
13 января 2016, 08:37
Гость
12 января 2016, 23:17
Дружище, те кто в элитных домах живет - не на ведрах с гайками ездят как ты.
Шлагбаум - чем плох? В нашем дворе есть, отличная вещь между прочим. А шарахаться по территории чужого дома - неприлично, так что если хотят пусть ставят забор и по всему городу недурно бы так сделать. Не беспокойся, в ущерб тротуару его не сделать.
Во-во! Город заборов и ведер с гайками. Типично колхозный менталитет.
Гость
13 января 2016, 09:59
Гость
13 января 2016, 08:37
Во-во! Город заборов и ведер с гайками. Типично колхозный менталитет.
Насчет ведер с гайками - увы хватает их в каждом большом городе. Вот в Нью Йорке - на каждом шагу, в Шанхае тоже, уважение частной собственности не более. Как хватает и шлагбаумов с заборами, что тут плохого то?
Гость
12 января 2016, 21:30
Хотел предупредить будущих соседей парка, что он не тихая гавань, а развлекательный шумный и визгливый объект, с живым пением людей ежедневно и паровоза по выходным. Затихает он к полуночи, но может внезапно разразиться грохотом фейерверка на несколько минут. Ну днюха у хозяина жизни, потерпите. А с утра выходного дня классно же, выйдя на балкон с видом на парк, проследить все скрипы и визги железнодорожной ветки прямо перед собой! Мы живем как раз в указанном квартале и все это слышим и видим, но проходя через густоту деревьев шум ослабляется до нормального уровня с учетом отсутствия отражений звука, ведь высотных домов нет в этом месте. А после реализации проекта автору придется скрываться от благодарных жильцов, ведь среди стеклянных фасадов и высоток многократно отраженный звук сможет достичь немалых децибел, особенно без зеленой буферной зоны перед домами. Никто не против удаления трущоб, но что стороны получат взамен имеет значение!
Гость
13 января 2016, 02:47
Умно! Вам надо было быть на слушанияx и рассказать о такиx возможныx эффектах!
Гость
14 января 2016, 17:09
Только,если дома строить не будут,то кто снесет наш гадюшник?Администрация что ли?
Скорее бы уж строить начали,а то парк-парк-ДА Х.ЕН БЫ С НИМ.
Гость
15 января 2016, 09:16
Гость
14 января 2016, 17:09
Только,если дома строить не будут,то кто снесет наш гадюшник?Администрация что ли?
Скорее бы уж строить начали,а то парк-парк-ДА Х.ЕН БЫ С НИМ.
После нас хоть потоп (С)
Гость
12 января 2016, 19:57
Требования этого Захарова просто бред какой то, мало того что они не имеют под собой никакой правовой основы так еще и просто оскорбительны.
Кстати чем хорош проект - 500 парковочных мест это просто замечательно)
Гость
12 января 2016, 20:50
Похоже строительство будет у них денег немерено Тем более элитное жильё ,все проплачено
Гость
12 января 2016, 21:32
Особенно 500 пустых паркомест, наш народ под землю ставит авто, только если некуда поставить наверху!
Гость
12 января 2016, 22:19
Никаких гарантий нет, что этот паркинг будет построен. Один недостроенный многоэтажный паркинг уже стоит не первый год вблизи перекрестка Пархоменко-бульвар Ибрагимова. Он что не жизненно необходим? И вообще, в уважающих себя городах существуют градостроительные регламенты, в которых, в частности, существуют ограничения по параметрам застройки исторической части города. И это не значит, что нельзя НИЧЕГО строить, но с пиететом относиться к СВОЕМУ историческому наследию. А у нас такой регламент: никому не нужный огромный "сундук" плюхнуть посреди Верхнеторговой площади, нарушив архитектурный ансамбль. И вся ценность того "сундука" в рекламе на фасаде:" продается...сдается....". А вроде всегда считалось, что истинный зодчий любит город, в котором творит
Достижения
Свой среди своих