перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Башкирии насмерть замерз мужчина: чья вина?

Гость
12 января 2016, 15:18
Виновата синька и знакомый Руслан. И что это за мега-стройка такая, на которой родственники не смогли найти человека? Какой глубины был котлован, сколько километров? Где был всё это время знакомый Руслан?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2016, 15:13
Ничего удивительного, 9ого числа сего года, позвонил в 112, сообщив о лежащем на трассе человеке, девушка-оператор сказала подождите секундочку и повесила трубку...
Гость
12 января 2016, 16:01
И что было потом?
Гость
12 января 2016, 17:55
Гость
12 января 2016, 16:01
И что было потом?
Не знаю, ехал в маршрутке, водитель несоизволил остановиться, время было около 11вечера :(
Гость
12 января 2016, 19:05
Гость
12 января 2016, 17:55
Не знаю, ехал в маршрутке, водитель несоизволил остановиться, время было около 11вечера :(
второй раз позвонить не пробовал?
Гость
12 января 2016, 21:18
Котлован - опасный строительный объект и потому должен быть огорожен и освещен (в ночное время). Кроме того, работники охранной службы должны были осуществлять периодические обходы территории для выявления происшествий и информировать специальные службы и непосредственное начальство в случае возникновения нештатных ситуаций.
Гость
13 января 2016, 01:20
К сожалению до периферии не всегда доезжают органы проводящие контроль за проведением строительных работ - от конторы ехать далеко видимо, да и в падлу просто судя по всему, соответственно часто ограждений опасных объектов по просту нет. А обход объекта видимо должны были совершать люди, бухавшие с погибшим в вагончике. Помимо Полиции потерпевший должен предъявить ещё и застройщикам, ну или кто там стройку проводит, за нарушение Техники безопасности на объекте, повлёкшей за собой смерть человека, которого на этом объекте и быть не должно было.
Гость
13 января 2016, 03:14
Гость
13 января 2016, 01:20
К сожалению до периферии не всегда доезжают органы проводящие контроль за проведением строительных работ - от конторы ехать далеко видимо, да и в падлу просто судя по всему, соответственно часто ограждений опасных объектов по просту нет. А обход объекта видимо должны были совершать люди, бухавшие с погибшим в вагончике. Помимо Полиции потерпевший должен предъявить ещё и застройщикам, ну или кто там стройку проводит, за нарушение Техники безопасности на объекте, повлёкшей за собой смерть человека, которого на этом объекте и быть не должно было.
Угу. Иглино вышло из состава РФ, объявило войну Мозамбику, сдалось и стало его северной колонией.
12 января 2016, 16:30
пить надо меньше!
Гость
12 января 2016, 17:23
Добрые все какие! Никто, видимо, из вас не пьёт! Не дай Бог вам или вашим родным попасть в такую ситуацию!
Гость
13 января 2016, 10:58
В Иглино такая темень, народ по улицам с фонариками ходит, что бы не сбили случайно. Администрация отмахивается, что проверяют столбы на предмет замены ламп!!! И ничего не делают. Не мудрено в котлован упасть, даже трезвому. Тут после 6 вечера жизнь останавливается, народ куда-то таинственно исчезает, хоть заорись, ни души. Жалко парня.
Гость
13 января 2016, 23:19
Жаль парня, но здесь вся надежда была на спасателей. Понятно, канун Нового года, но работу никто не отменял. Вон одна Оренбургская область чего стоит, там вообще 16 часов никто из службы спасения не шевелился. А то, как помогать другим странам, так целые обозы каждый месяц отправляют, чуть где что случилось заграницей (наводнение, землетрясение) , самолеты МЧС с кучей специалистов оперативно вылетают, а у нас человека в пределах населенного пункта не могли найти. Стыдно!!!
Гость
14 января 2016, 12:08
+1
Гость
13 января 2016, 17:27
Замерз под новый год, когда у МЧС республики был объявлен режим повышенной готовности: "Главное управление МЧС по республике Башкирия будет переведено в режим повышенной готовности". - публично заявлено здесь -http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3315049/ наши спасатели достают кошек: http://news02.ru/1632 http://www.bashinform.ru/…/768555-v-ufe-spasateli-dostali-…/ и даже реанимируют их и делают при этом селфи http://v-kurse.ru/…/v-bashkirii-posle-pozhara-spasateli-re…/ помогают школьникам "спасти" пакет со сменкой http://ufanotes.ru/…/19331-iz-za-sobstvennogo-balovstva-det… И это еще не полный список подвигов, которые можно узнать с помощью яндекса. А вот помочь замерзающему человеку - они не в силах. Почему 112 отправила сообщение только в полицию? Где спасатели, где скорая, где муниципалитет?
Гость
13 января 2016, 01:38
До чего же люди стали черствыми, даже службы не помогли, похоже надеяться не на кого.
Гость
13 января 2016, 07:50
Так и тянет выпить от такой безысходности.
Гость
13 января 2016, 09:35
ну да когда бухой лежишь в котловане и не говоришь куда спрятался, на кого надеяться???
Гость
13 января 2016, 13:58
Гость
13 января 2016, 07:50
Так и тянет выпить от такой безысходности.
+100500
Гость
12 января 2016, 23:00
Наши спасательные службы только и могут бездомных кошечек и собачек спасать, да потом рисоваться в СМИ, а до людей порой нет дела.
Гость
14 января 2016, 11:34
и галок... с обязательной отметкой перед камерами...
Гость
12 января 2016, 21:48
Царствие небесное, пусть покоится с миром, соболезную родным.
Гость
13 января 2016, 11:05
И это в городе, а в лесу подавно не найдут. Одного уже год ищут так же.
Гость
13 января 2016, 16:41
А те "друзья"+алкаши,что от них и спроса нет?.На халяву наверняка нажрались до свинье и пошли спать. В вагончике у строителей. А покойному 29-лет,как выпил и море по колене. А про ментах-да наплевали они на ВАС, НАС. Соболезнование. Ждите разрешение суда,,11-го ЯНВАРЯ 2016 года. Тогда через неделю менты пошевелятся,,с похмелье.
Гость
14 января 2016, 14:43
Полиция 112 в Башкирии работает отвратително, и это мягко сказано, Она полиция призвана, обязана защищать и помогать, она делает обратное ,это Башкирия Люди, не надо делать,выводы,пить или не пить, у всех есть друзья,братья, сыновья, пле мянники. От наших "умных" выводов работает вся система
Гость
14 января 2016, 17:00
Вранье все это!!!. мне самому лично была нужна помощь и мне сказали "раз вы пьяны то мы помогать не будем".
Гость
15 января 2016, 01:00
А если бы высокопоставленное какое-то лицо заблудилось? Нашли бы максимум за 15 минут. И техника найдётся, и ВЕСОМЫЕ обстоятельства, и даже суд вместе с нужным прокурором и адвокатом.
Гость
16 января 2016, 16:34
Не могу без содрагания смотреть на сотрудников МЧС.кроме показухи,ничего нет.Сколько денег уходит на них из казны государства.! а отдачи никакой!
Гость
12 января 2016, 14:57
он был совершеннолетний?дееспособный?мог нести ответственность за свои поступки?
Гость
13 января 2016, 12:35
напился, свалился в яму, замерз. Родственникам следовало не отпускать такого "ребенка" одного из дома.