17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
5 янв 2016 в 15:40

И так везде платно уже а толку НОЛЬ. Про Аслы-куль писали, будто там какие-то дороги сделали, освещение, скамейки - чушь полная, НИЧЕГО там не изменилось за последние годы. Да и пусть не трогают, лишь бы не застроили какими-нибудь базами.

Мударис
5 янв 2016 в 16:15

Закономерно; чем толще зад, тем меньше мозга.

Гость
5 янв 2016 в 16:50

отличный способ развития туриндустрии: сделать дороже и без того заоблачный отдых с безобразным сервисом. курултайцы как всегда не дают повода усомниться в своих умственных способностях и полезности
требую увеличения башкирского депутатского корпуса, а также повышения им зарплат и еще бОльших льгот! ибо нефиг!

Гость
5 янв 2016 в 20:52

Ага,турцию и египет же закрыли. Х.ен вам! Будем посещать другие водоёмы за бесплатно!

Гость
6 янв 2016 в 02:23

Правильно!
Если посещаешь природный парк, значит обязательно намусоришь, за собой не уберешь, и вся природа в радиусе километра погибнет.
Паетому деньги и берут заранее, а то, если ждать пока лично ты намусоришь, можно до старости без лексуса остаться.

ОТВЕТИТЬ
Уфимец 1
5 янв 2016 в 20:26

За последние годы не припомню ни одного закона, которые улучшили бы жизнь граждан. Сплошные запреты и увеличение (в данном случае введение) поборов. Причем это касается как госдуму с буквой "Р", так и их достойнеших младших братьев- депутатов курултая, не к ночи будут помянуты... Вообще кажется, что сейчас появятся принц лимон с сеньором помидором и Чиполлино. Россия практически приблизилась к этой сказочной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 23:08

Интересные принципы экономики: полезные ресурсы себе в карман по максимуму (нефть, газ, ископаемые), а все затраты, в том числе на собственную жизнь, питание, образование и уж тем более развлечение на народ возложить. Какая прекрасная политика. Как все логично обосновывается каждый раз, мол все это ради Вас делается.

Уфимец
6 янв 2016 в 13:43

А мимо проехать и подышать воздухом там можно????

Гость
6 янв 2016 в 01:19

Вы сначала сделайте, что бы было за что платить, а то бабки гребёте а сервис ноль, поехал на три дня на банное с семьёй, отдал 50 тыс в гостинице Монблан, но сервис нулевой, за что заплатил не понял, так же и с парками будет.толкачев наверное сам платить не будет, а с людей уже не знают как содрать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 17:15

а кому это выгодно? даже предположить не могу, может объяснит кто

Гость
6 янв 2016 в 10:40

,, Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек,,
Или я теперь не на своей Родине, или перестал быть человеком.

Гость
6 янв 2016 в 12:29

чинушев всех на вазы.накосячил три раза-увольнение.(как с правами) или же в работяги его на годик. сразу работать начнут. свергнуть нах всех их

Гость
6 янв 2016 в 12:49

Мне эти парки и за так то не нужны, а еще за них платить?

Гость
6 янв 2016 в 14:54

Теперь вход на мой садовый участок тоже будет платным. Я же его тоже охраняю. Особо охраняю. Договоримся с соседями и после никакого госслужащего во двор без оплаты не пустим.

Гость
6 янв 2016 в 16:28

Деньги будут собирать, это уже однозначно. Но ситуация не станет лучше, убирать вряд ли будут. Надо пологать что все сборы пойдут на покрытие дефицита бюджета. Платить будут рядовые граждане с средним и низким достатком. Закон рыночной экономики по российски, а законы мировой рыночной экономики у нас не работают.

Гость
5 янв 2016 в 22:48

Энту то инициативу в Мск точно поддержат. А слабо туда направить проект закона по повышению зарплат простым гражданам Башкортостана?

Челн
7 янв 2016 в 02:19

Ноют и ноют либералы и пятая колонна! Всем вам Обама денег платит?
Правильно наше правительство делает. А то приедут намусорят!

ОТВЕТИТЬ
валерийй
6 янв 2016 в 13:52

Всё правильно! Предложившие очень мало получают! Не в смысле, что зарплата маленькая! А поможет ли этот закон природе? А причём тут природа? Деньги и сейчас собирают самопровозглашенные природолюбы, но не в госкарман,,,

Палатошный босяк
6 янв 2016 в 16:24

Пользуются тем,что поблизости с Уфой,в радиусе 50-100 км - нет достойных водоёмов,а где они есть,там давно стоят шлагбаумы и существуют побиралы. Остальные озёра неказистые,все в камышах,в тине и т.д. Ну кто в здравом уме туда поедет отдыхать,кто там поставит палатку и залезет в воду,а ехать ради парочки дней за 200-300 км от Уфы мало кто будет,по этому будут ездить на те же самые Аслыкули,Кандрыкули,Иримели. Ну будут в обход кассы по дешевле этим побиралам в карман класть. Кто от этого выиграет? Явно не природа о которой так радеют депутаты.

6 янв 2016 в 17:41

воровать не надо

Гость
7 янв 2016 в 07:36

Привыкли в прямом смысле деньги из воздуха делать! И ведь не выгонишь их, присосались. Когда уж наворуются, чтоб хоть чуток на народ тратить!

Гость
9 янв 2016 в 15:40

Это было со мной. Как то меня пригласили на рыбалку в качестве знатока на рыбалку полицейское начальство и дали нам в сопровождение рыбинсп. и чела. по природоохране районного масштаба. Я сразу на лед,они не выходили из Тороса.Вернувшись к машине я увидел кучу мусора возле нее,пакеты,бутылки,консервы выброшенные из машины.Начав было собирать услышал: не надо, весной в Татарию смоет. Вот такие они наши слуги! Как же они рвутся во власть,со своим деревенским менталитетом,--то что за моим забором можно гадить и воровать.

Гость
9 янв 2016 в 16:40

Вчера роскосмос объявил о том, что через 5млрд(!!!) лет земли не станет из-за млечного созвездия и просит деньги на решение этого вопроса! Вот так же волнуются депутуты и глава курултая о будущей жизни нашей!Согласно конституции правительство и курультай обязаны служит народу с целью повышения состояния благополучия! За 15 лет хотя бы один раз улучшена жизнь в РБ? Смертность детей на 1 месте, разводы на 1 месте, цены растут на все! Большенство молодежи работает на "Северах" и в Москве, так как у себя не могут найти работу!

Гость
9 янв 2016 в 19:40

А лихорадки Зика там случайно нет?

Гость
10 янв 2016 в 14:37

"Зачастую недополучают средства". От кого, интересно знать, согласно учредительным документам, они должны получать эти средства, но почему то "недополучают"? Куда эти недополучаемые средства деваются?

Гость
11 янв 2016 в 11:12

"Будет взиматься". Не надо торопить события - Госдума может и не проголосовать инициативу

гость
6 янв 2016 в 12:22

На какие шишы уборку в парках делать, мусор вывозить, пляжи благоустраивать? Кто то из диванных экспертов будет делать это бесплатно? Леса рук не вижу!

ОТВЕТИТЬ