Город Хамитов о здравоохранении: находимся на уровне вчерашнего дня

Хамитов о здравоохранении: находимся на уровне вчерашнего дня

Глава региона, выступая на конференции регионального отделения «Единой России», вновь много говорил о росте смертности и неудовлетворительной работе системы здравоохранения.

Рустэм Хамитов заявил, что в регионе «принципиально важно остановить поток погибших людей на производстве, на транспорте, в пожарах и т. д.», а также продолжить модернизацию здравоохранения: в частности, построить палатный корпус онкодиспансера, хоспис для детей, открыть современный кардиодиспансер. «Нынешнее здание кардиодиспансера строилось как общежитие, которое 30-40 лет назад переделали в кардиодиспансер. 50 процентов ушедших из жизни – как раз по причине сердечно-сосудистых заболеваний. Недавно, выступая, говорил: «Мы гордимся цифрой, что семь операций по пересадке сердца выполнено в Республике Башкортостан». А на самом деле потребность, если взять по меркам Запада, – 50-70 таких операций в год. Тогда можно сказать, что мы соответствуем цивилизованному уровню», – сообщил глава региона.

Также Рустэм Хамитов подчеркнул, что необходимо построить поликлиники в сельской местности, а в городах – завершить работы, которые уже начаты.

«Мы и так направляем в здравоохранение 50 млрд рублей, а находимся на уровне вчерашнего дня с точки зрения высокотехнологичных операций», – резюмировал глава Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем