Город В Башкирии владельцу «Древпрома» предъявили обвинение

В Башкирии владельцу «Древпрома» предъявили обвинение

В Уфе владельцу финансовой пирамиды «Древпром» Евгению Сундукову предъявлено обвинение по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества». Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Владимира Пашина. Наказание по этой статье составляет до 20 лет лишения свободы. В настоящее время фигурант знакомится с уголовным делом.

Евгений Сундуков был задержан в феврале 2014 года. Из его дома изъяты чемоданы с деньгами, два пакета с золотыми изделиями, коллекция часов, арестовано имущество фирмы – 56 внедорожников.

По данным руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Владимира Пашина, потерпевшими по делу проходят более пяти тысяч жителей республики. Причиненный «Дверпромом» ущерб исчисляется несколькими сотнями миллионов рублей.

В деле «Древпрома» – шесть обвиняемых. Седьмой фигурант – главный бухгалтер фирмы, скончалась от имевшегося заболевания в следственном изоляторе, сообщает ИА «Башинформ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем