перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Башкирии в первом чтении приняли закон, разрешающий браки с 14 лет

Гость
24 декабря 2015, 16:46
А как же статья о совращении малолетних? Или в РБ уже УК РФ не действует? Живём по законам Востока.
Гость
24 декабря 2015, 17:09
Ну а что? Хиджабы нацепили уже многие, только из каких соображений непонятно. Верующие, спасу нет. Теперь вот и взамуж в 5 классе. Главное читать немного научиться и чуток считать. Все нормуль! А наши законотворцы как всегда пошли по пути наименьшего сопротивления. Вместо того, что бы хоть какую-то работу вести в плане воспитания, о контрацепции хотя бы рассказывать, какие-то факультативные часы в школе, что бы привлекались специалисты, объясняющие нюансы ранней половой жизни, легче закон принять и точка. Педофилам на радость.
Гость
24 декабря 2015, 17:52
А ЕСЛИ МУЖУ 80 А ЖЕНЕ 14 ЭТО КАК ТОЖЕ МОЖНО ? А ЗАКОН О ПЕДОФИЛИИ ? НЕТ ЛИ ПРОТИВОРЕЧИЯ ? БАШКИРСКОМУ КУРУЛТАЮ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО КАК РЕШАТЬ КОМУ В 14 МОЖНО ВСТУПАТЬ В БРАК В ОСТАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ВСЕ РЕШЕНО В РЕСПУБЛИКИ ГРАЖДАНЕ ЖИВУТ КАК В ЭМИРАТАХ ДЕНЕГ ДЕВАТЬ НЕКУДА ПРОМПРЕДПРИЯТИЯ РАБОТАЮТ ЭКОНОМИКА РЕГИОНА СИЛЬНЕЙШАЯ В МИРЕ ЗА 1 РУБЛЬ ДАЮТ 1000 ДОЛЛАРОВ ЖИВЕМ И С ЖИРУ БЕСИМСЯ -РАЗОГНАТЬ ЭТО КУРУЛТАЙ ВСЕ РАВНО ТОЛКУ ОТ НЕГО НЕТ .
Гость
24 декабря 2015, 21:15
100% согласен, других проблем в Республике нет... Бездельники...
Гость
28 декабря 2015, 12:57
нет от него толку. у людей жилья нет а они фигней занимаются
Гость
24 декабря 2015, 14:58
Шаг в сторону легализации педофилии? Не?
Гость
24 декабря 2015, 16:26
совершенно верно !
Гость
24 декабря 2015, 16:47
Либерал против свободы? Как так-то, Олег?
Гость
24 декабря 2015, 17:46
Ну, что, жены депутатов готовьтесь в отставку! Ваши мужья подготовили закон для себя и богатеньких дяденек. А если оба молодых подростка 14 лет стали родителями, то их самих вместе с ребенком надо усыновлять рано испеченными дедушками и бабушками.
Гость
24 декабря 2015, 21:56
Мы - за!
Гость
24 декабря 2015, 16:27
Дожили наконец-то. Малолетки, ждите старых женихов.
Гость
24 декабря 2015, 20:01
Во-первых о старцах речь не идет. любая девушка выходя замуж делает свой выбор. почему сразу за старца то? молодых женихов нет чтоли? или этих маленьких девочек 13-14 лет на улицах в подворотне старцы обрюхачивают? или парни лет 20?
Гость
25 декабря 2015, 14:18
Если ОНА умная образованная то,в будущем будет богатая,а насчет СЧАСТЬЯ-ЛЮБВИ-ЗДОРОВЬЕ по её усмотрению. Ведь,подумаете что 14-16 летней пацан женится что ли на 14-летнюю?.Ведь Он же тоже такой же,,тупой и не обученный и не богатый. Сидит на родителях. Так что это только начало для самих депутатам и для другим богатым лысыми головами мужикам.
Гость
25 декабря 2015, 15:55
Гость
25 декабря 2015, 15:55
Если ОНА умная образованная то,в будущем будет богатая,а насчет СЧАСТЬЯ-ЛЮБВИ-ЗДОРОВЬЕ по её усмотрению. Ведь,подумаете что 14-16 летней пацан женится что ли на 14-летнюю?.Ведь Он же тоже такой же,,тупой и не обученный и не богатый. Сидит на родителях. Так что это только начало для самих депутатам и для другим богатым лысыми головами мужикам.
Француз коммент что ли написал?
Гость
24 декабря 2015, 18:13
Педофилы в правительстве! Им официально в "Баню" с малолетками ходить ох как хочется!
Гость
24 декабря 2015, 21:21
Браво!
Гость
24 декабря 2015, 21:56
Браво!!! Все законы. похоже под себя принимают.
Гость
24 декабря 2015, 16:21
ооооооо....восьмиклассница......аааааа
Гость
24 декабря 2015, 16:20
"Предлагаемый законопроект призван исправить ситуацию." Каким это образом ? Уж скорее наоборот, усугубит ситуацию и развяжет руки некоторым особям. Или не руки, а то самое.
Гость
24 декабря 2015, 15:52
горько!!!
Гость
24 декабря 2015, 18:44
ПОЗОРИЩЕ ТАКИМ РЕШЕНИЯМ ДЕПУТАТОВ!
Гость
24 декабря 2015, 21:58
А дальше примут закон о многоженстве и будет как в Турции и Сирии.
Гость
24 декабря 2015, 18:47
Нужно срочно создавать петицию против данного законопроекта! Отстаньте от детей! Им нужно детство! Им не нужно вступать в брак в возрасте когда нет ещё мозгов!!! И поддерживаю большинство! Попахивает педофилией и уеропой! Возраст необходимо увеличивать и увеличивать! Предлагаю 21!!! Кошмар!!! Займитесь лучше экономикой уважаемые депутаты! Хотя... Потом и там жди беды(
Гость
24 декабря 2015, 20:26
ватнику даже тут Европа мерещется? скорее на восток, вата, обрати внимание.
Гость
24 декабря 2015, 20:34
Какие уважаемые депутаты?Это зажравшиеся и ох...евшие от беспредела паразиты и дармоеды!
Гость
25 декабря 2015, 09:13
Гость
25 декабря 2015, 09:13
ватнику даже тут Европа мерещется? скорее на восток, вата, обрати внимание.
Для сведения - Украина нарастили экспорт ваты в Евросоюз аж на 10%. По всему остальному уменьшили экспорт», — заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов. Теперь ВАТА символ Украины!
Гость
25 декабря 2015, 12:36
как можно такое принять, если из опроса ЗА всяко проголосовало 0,001%.А уж среди граждан-обывателей та 100% против. Против народа что ли прете???!!!
Гость
30 декабря 2015, 15:03
А где опрос?
Гость
25 декабря 2015, 14:01
Теперь мы знаем кто и для чего сидит в курултае. Большенство нормального народа - против такого закона, а они все -за. Теперь и старые и золотой сексуальноозабоченный молодняк может творить беспредел. Это как закон о ношении оружия. Куда катился? В каменный век?
Гость
25 декабря 2015, 18:17
Спасибо ЕР!
Гость
28 декабря 2015, 16:30
Бред от депутатов! Я таких "народных избранников" не выбирал! Не трогайте мою дочь и не смейте прикасаться к чужим! Список этих законотворцев "в студию" на всеобщее обозрение, а потом сразу на скамью подсудимых со сроком за совращением малолетник. Павел Астахов, где вы, когда люди в вас так нуждаются?
Гость
24 декабря 2015, 20:48
Да кошмар! А у нас родителей спросили?! Я бы очень не хотела чтобы моя малышка вышла замуж В 14 ЛЕТ!!! Пусть депутаты своих детей имеют если им так хочется.
Гость
24 декабря 2015, 21:57
Ну если ты разрешишь ей родить в 14, то тогда....
Гость
24 декабря 2015, 22:24
Так в том то и дело что они хотят "иметь" чужих.
Гость
24 декабря 2015, 20:42
Да... и куда мы катимся!? А при принятии этого закона присутствовала хоть одна женщина-мать??? И не путайте половую жизнь, которая, в основном между подростками. А тут узаконенная ПЕДОФИЛИЯ!!! Пары будут - Папик и девочка. Деньги будут работать очень хорошо. А как на это смотрит Астахов? Что в Башкирии совершенолетних девушек не хватает? А статистику в статье приводят смехотворную...
Гость
28 декабря 2015, 16:14
очеень грустно, не ожидала
Гость
24 декабря 2015, 21:48
Интересно, какие еще регионы приняли такое решение?
Гость
24 декабря 2015, 22:21
Наверное те которые .....стан.
Гость
24 декабря 2015, 22:49
все с преобладанием мусульманского населения.
Гость
25 декабря 2015, 16:23
кумыса перепившие
Гость
24 декабря 2015, 17:10
А сексом заниматься можно с 13? Мекка педофилов будет.Секс-туризм разовьется
Гость
24 декабря 2015, 19:58
совсем депутаты одурели. гнать их взашей метлой поганой. всё больше слов нет один мат.
Гость
24 декабря 2015, 20:36
Дети и без этого закона как собаки на улице сношаются везде!!!!!!!! Ужас!!!!! Теперь этот закон! А мы родители вообще тут не при чём да? У нас спросили? Наоборот надо планку то поднять до 21! С ума сошли совсем? Курултаи.....
Гость
24 декабря 2015, 16:20
Все равно многие живут в таком юном возрасте полноценной сексуальной жизнью, а так хоть детям и родителям не позорно.
Гость
24 декабря 2015, 16:51
То то на днях одна влюбленная с 9 эт. сиганула.Теперь родителям не стыдно, горе , какое врагу не пожелаеш.
Гость
24 декабря 2015, 21:10
Нельзя ли сообщить, кто как голосовал поименно?
Гость
24 декабря 2015, 21:52
Особенно тех, которые воздержались. Они самые опасные типки.
Гость
28 декабря 2015, 05:02
Хочу обратиться ко всем, кто негативно высказался к принятию данного закона и называет педофилами депутатов: "Выходит по вашему жить половой жизнью девочкам 14 летнего возраста можно, а замуж нельзя?". необходимо объяснять девочкам (дочерям и сестренкам), что половую жизнь начинать в таком раннем возрасте вообще не нужно. только после замужества. Администраторы, не удаляйте мой комментарий СНОВА.
Гость
28 декабря 2015, 16:28
Девочкам как минимум до 16 лет вообще даже знать не нужно, что на свете что-то такое существует! И уж тем более объяснять им уж точно не нужно. Запретное всегда более притягательно, вот и "дообъяснялись". Как там "по статистике", с каждым годом "объясняют" все лучше и лучше, доходчивее и доходчивее?
Гость
24 декабря 2015, 17:25
Здесь же написано в исключительных случаях В настоящее время минимальный возраст для вступления в брак – шестнадцать лет. При этом в виде исключения – при беременности или рождении ребенка – разрешение на брак может быть дано подросткам в возрасте 14 лет. Предусматривается обязательное участие в процессе принятия решения органов опеки и попечительства.
Гость
24 декабря 2015, 21:55
У нас что разрешено в исключительных, значит - норма.
Гость
24 декабря 2015, 22:27
А может лучше заняться воспитанием молодых, что бы исключить эти исключитеные случаи.
Гость
30 декабря 2015, 11:50
А у нас чиновники всех рангов такие неподкупные, прям жуть... и опека не исключение. Как вы думаете, какого решения сможет добиться старый богатый педофил с его кошельком, если захочет "осчастливить" малолетнюю дурочку?
Гость
24 декабря 2015, 20:44
Маразм крепчает,что же будет дальше..?
Гость
28 декабря 2015, 14:24
Что-то подозрительно как-то происходит принятие сего законодательного акта после посещения республики в проходящем году главного борца за счастливое детство в России.
Гость
28 декабря 2015, 14:37
Вперед в средневековье, когда в России XVI века Стоглавый собор очертил минимальный возраст вступления в брак для юношей с 15 лет, а для девушек с 12 лет.
Гость
28 декабря 2015, 17:37
Одна надежда на главного гаранта Конституционных прав граждан в Башкирии, президента республики Р.З. Хамитова. Может он все-таки наложит вето на право торговли детством
Гость
7 января 2016, 20:12
Очередной заказ по развращению молодежи
Гость
25 декабря 2015, 01:08
бедные девочки! вас ждут старые ...!и подготовили себе оправдание!
Гость
25 декабря 2015, 13:18
А почему только девочки?
Гость
28 декабря 2015, 05:06
ничего подобного. для этого есть родители. пусть смотрят за кого сама девушка ХОЧЕТ выйти замуж. плюс соцопека. не надо выдумывать и разводить бурю в стакане.
Гость
24 декабря 2015, 15:11
Картинки медведя не хватает.
Гость
30 декабря 2015, 11:46
скорее, не хватает картинки небесного волка
Гость
25 декабря 2015, 12:22
Вот так моральный облик и падает в России. Какая же это в 14 лет семья? Какая там ответственность, если они в этом возрасте даже не овладели еще как следует навыками самообслуживания. Это разрушение психики ребенка, принятия неправильной модели жизни. Решать это нужно так: в случае беременности-аборт и строгий контроль за ребенком, работа с психологом и продолжать получать образование; в случае уже рождения ребенка - найти новорожденному взрослого опекуна, а подростку прочистить мозг, работа с психологом и отправить его учится дальше. Родителей подростков наказать по полной строгости! Что же это творится в головах правительства - Просто ПОПУСТИТЕЛЬСТВО и развращение молодежи!
Гость
25 декабря 2015, 16:01
Уточнение: закон принимается прежде всего в Башкирии, что противоречит закону России.
Гость
24 декабря 2015, 14:43
Ну наконец-то! Я депутат и мне 30 лет, ей в конце декабря будет 14. Всё идет по плану!
Гость
24 декабря 2015, 20:23
Не дай Бог!
Гость
24 декабря 2015, 22:05
А как быть со статьёй УК о совращении малолетних, т.е. до 16ти лет????? что за бредовый закон?
Гость
24 декабря 2015, 23:23
этот закон противоречит федеральному закону.куда смотрит Хамитов.
Гость
25 декабря 2015, 00:38
С такими законотворцами мы скоро и до разрешения однополых браков дойдём!
Гость
25 декабря 2015, 00:57
Нормальные люди брак детей хоть и по показаниям в 14 летнем возрасте не одобряют также как и врачи и социологи. С нравственностью у нас господа депутаты дальше не куда, упали ниже плинтуса. Дико как то.
Гость
25 декабря 2015, 05:08
Я тоже против ! Вот за чем это принимать ???!!! Зачем им еще правовую основу давать
Гость
25 декабря 2015, 10:58
Надеюсь, если отец совершеннолетний, ему будет предусмотрено уголовное наказание. Или это тоже отменили???!!!!
Гость
25 декабря 2015, 11:33
Хотим знать конкретные имена предложившие и проголосовавшие за этот бред. Требуем опубликовать. Это должно быть прозрачным. Если народ против, не смейте нам навязывать это!
Гость
25 декабря 2015, 11:49
Депутаты явно не в себе! Ведь это узаконит педофилию!!!!! ПОЗОР!!!! Прокуратура РБ внесла этот законопроект! После публикаций про Горбунова!? Теперь понятно кто и зачем!
Гость
25 декабря 2015, 11:47
а в армии служить с 14 лет тож будут обязывать?