Город В Башкирии женщина обвиняется в заказном убийстве

В Башкирии женщина обвиняется в заказном убийстве

Стерлитамакская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц. Они обвиняются в совершении убийства по найму и в организации его совершения, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

По версии следствия, одна из подсудимых переоформила в свою собственность трехкомнатную квартиру 46-летней пьющей знакомой. Женщина поселила потерпевшую в своем доме и пообещала приобрести для нее другое, более дешевое жилье, а также погасить долги по коммунальным платежам в размере около 230 тыс. рублей. Однако у злоумышленницы были совсем другие планы. Она предложила ранее судимой за вознаграждение в размере 150 тыс. рублей убить бывшую собственницу жилья, что последняя и сделала.

Заказчица позвонила своему знакомому с просьбой помочь спрятать труп, но мужчина немедленно сообщил о случившемся в полицию. «Обвиняемые полностью признали вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу», – также говорится в сообщении ведомства.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем