Мою дочь точно также увозили на скорой из школы, только медикам мы не нужны, медики 6,17 больницы, кардиоцентра сослались на самое простое - якобы у ребенка нервная система слабая, пришлось "повоевать", чтобы ребенком занялись медики, в результате кое-что "нарыли". Спасибо учителям школы, не бросивших мою дочь. Очень ранний подъем в школу - тоже влияет, мы в СССР учились с 9.00 и нормальными людьми стали, куда здоровее, чем нынешние дети, и уровень образования высок, и знаний хватает. Моя дочь, чтобы не опоздать к 8.00 в школу, встает в 6.00. Много на мой взгляд предметов, которых раньше не было, и по сути они могли бы стать частями единого целого предмета. Много часов физкультуры, однако дети не стали здоровее, наоборот... У моей дочери официальное освобождение от физкультуры было, однако учительница физ-ры гоняла ее, как всех остальных - и ей было наплевать на освобождение или задавала сразу несколько рефератов сделать по форме и еще рассказать доклады по ним.
Гость
17 декабря 2015, 12:24
А Вы-то сами куда смотрите?
Гость
17 декабря 2015, 13:29
Гость
17 декабря 2015, 12:24
А Вы-то сами куда смотрите?
Это общее правило в школе-либо успеваешь на физкультуре, несмотря на то, что после болезни, либо пишешь рефераты, что здоровья не добавляет. Иначе будут двойки...
Гость
17 декабря 2015, 13:46
А зачем тогда ходит, если у нее освобождение?
Гость
17 декабря 2015, 10:54
Глубокие соболезнования. Пусть земля будет пухом! то ли еще будет. нормы ГТО вводят в школах. за выполнение норм - баллы к ЕГЭ. вот и вынуждены детки на пределе своих возможностей заниматься. Даже после 4-го класса хотят ввести ЕГЭ..
Гость
17 декабря 2015, 18:20
Уже ввели, в 2016 сдают
Гость
17 декабря 2015, 11:19
Излишние нагрузки на детей сказываются. Не говорю, что школьная программа стала через чур трудной, но дети испытывают колоссальные перенапряжение, которое и сказывается. Учителя в школе не такие уж и ангелы, психологические давление "бьет ключом". Запугивают, оценки снижают за "разговаривает на уроке" . Не за знания оценивают
Гость
17 декабря 2015, 12:23
Давно пора эти школы отменить. Даже поговорить на уроке не дают, а что же ещё там делать-то? Не учиться же в самом деле!
Гость
17 декабря 2015, 10:10
Вот вам поколение NEXT,игры, спорт,прогулки,зарядка по утрам- ВСЕ ДЕЛАЮТ ЗА КОМЬЮТЕРОМ + МАКДОНОЛЬЦЫ.А здоровые они только на вид.Родителей жалко.
Гость
17 декабря 2015, 17:01
Министерство и управление образования всех надо выкинуть и навести там порядок. Кто только там не сидит!? У нас учительница физкультуры была. Толком свой предмет не вела, все ездила на какие то семинары и т.п. .сейчас сидит в управлении образования и диктует какие нормы должны быть в школах. Сама ожирением страдает. Ей самой надо сдать эти нормы, может поняла бы какого это.
Гость
17 декабря 2015, 19:13
О чем говорить,если педагоги не соответствуют?у нас в СОШ№31 есть ранее судимая за взятку))Раньше таких близко к школам не подпускали!!!
Гость
17 декабря 2015, 12:58
Мой ребенок за компьютером не сидит, все лето бегает, прыгает через скакалку, ездит на велосипеде, играет с мячом и имеет твердую четверку по физкультуре. Какие же сейчас нормативы по физкультуре, если здоровый, подвижный ребенок не может иметь по физкультуре пятерку?
Гость
17 декабря 2015, 13:27
Спросите учителя физкультуры. Или это слишком сложно?
Гость
17 декабря 2015, 13:31
Мой и за компом успевает посидеть и уроки сделать и на тренировку сходить (лыжи 2 часа. )и 5 по физкультуре. Все зависит от учителя.
Гость
17 декабря 2015, 13:40
Плюсую. У моего - взрослый разряд, а по физре как бы тройка за четверть не вышла - видите ли не может 25 раз подряд правильно отбить волейбольный мяч. И кроссы гоняют до болей в голове. Некоторые справками освобождение получили - у них пятерки. Вообще, есть какие-то программы, стандарты требований по физре в школе? Надо все снять на телефон - и в прокуратуру
Гость
17 декабря 2015, 23:18
Можно долго спорить. Факт остается фактом - нынче дети тепличные, слабые. Их не закаливают, кормят всякими ягодными пюре, йогурты, т.е. всё искусственное. То что свежее с огорода им чужды и не вкусно. Мы же в детстве питались домашней едой, может и не вкусно, но естественное, полезное и питательное. Ходили пешком, ходили на спортивные секции и кружки. Ходили на субботники, на уборку картофеля (копали тогда ещё лопатой, девочки собирали), проводили генеральные уборки в школе. А сейчас все это (хозработы) запрещено. Сейчас в школу отвозят, со школы привозят. Вот и пошли хилые дети. А школьные нынешние программы, учебники, ЕГЭ - их наверное писал вредитель общества, чтоб развалить государство на корню. Вот бы учить детей по нашим (советским) учебникам, всё было сжато и конкретно, понятно изложено. Например алгебра, геометрия автор Киселёв. Нынешним школьникам преподают те же знания, но так запутанно и отвлеченно от жизни. Современные авторы не понимают детское мышление, педагогику.
Гость
18 декабря 2015, 00:21
Плюсую! +++
Гость
18 декабря 2015, 12:52
Немножко не соглашусь. Многие дети, в том числе мои, ходят пешком и очень много, машины, к сожалению, нет. Питаются домашней качественной пищей, слава богу, сад есть. Не знаю где как, но в с первого класса уборка в нашей школе - обязательно еженедельно, а осенью было чуть ли не каждый день и на улице, и в классном кабинете. Насчет ЕГЭ -согласна полностью, отучает думать, мышление только по шаблону получается, как только надо нестандартные задачки решить, так все - дети не могут решать частенько. На серьезные предметы оставили чуть-чуть часов, поэтому некогда учителям темы разбирать, вот задают на дом, программу-то не сократили - а наоборот. Да еще и физкультуры прибавили. А учебники просто удивляют, вот, например, учебник по английскому языку наполовину почти посвящен историям про привидения и все это надо перевести и выучить. Это не смешно, это грустно. Видимо, истории о привидениях -это очень нужно и актуально! Удивляет, как такие учебники допускают к печати.
Гость
19 декабря 2015, 02:26
вот вам пример ватника 100%.
Гость
17 декабря 2015, 11:27
Теперь вручить орден Толкачеву за внесение физ-ры в ЕГЭ,главные категории населения , пользующиеся заботой и опекой - спортсмены,силовики,олигархи (воры) и артисты... и кормят,и одевают ,и пиарат своими беспутным образом жизни...Короче,дурдом! В советское время также ГТО сдавали,но грамоте в первую очередь обучали,и не было по несколько раз в неделю физ-ры... в принципе этого и не нужно,нормальные дети итак достаточно подвижны,активны
Гость
17 декабря 2015, 14:04
В советское время физ-ра была 2 раза в неделю, зимой в третью четверть - один раз в неделю 2 урока подряд. Нормативы сдавали все в обязательном порядке.
Гость
17 декабря 2015, 14:42
Вот уж не соглашусь. Дети за компами сидят, гаджеты их друзья. А спортом нужно заниматься и физкультурой тоже. Только мы когда учились, все больше на физ-ре играли в подвижные и командные игры. И физруки за нами смотрели, а не так как сейчас - никто ни за что не отвечает. А еще у моего ребенка в началке было, дети балуются, физрук их - на скамейку и 45 минут сидят. Весь класс. И так могло быть 3 раза в неделю - пока родители не вмешались. дали другого учителя. То что количество предметов увеличилось и ЕГЭ - вот это детей конечно доводит и до нервных срывов и до травм - с этим согласна
Гость
17 декабря 2015, 13:33
Не виновный мальчик. Да,почти у каждого Родителя дети слабые. А причина здоровья: начиная от питания- и кончая от воспитания. Да и Родители сами Родились в годы бардака РФ-РБ и воровство,, годы перестройки-Горбача и во время алкаша Б.Ельцина. И одна Республика отдельно не наведет порядок в свои Республики-СТРАНЕ. И самое главное: Честных Руководители Республиков теперь НЕТ. Каждый за себя и только для себя. Учителям теперь тоже "жарко". Занятие в школах в день по три. Школы в городе Уфе мало. Зато в деревнях школы пустые и закрывают. Теперь вот этого маленького мальчика буду резать в морге и по телу искать "виновного" и ляб-тяп пришьют. Соболезнование.
Гость
17 декабря 2015, 14:52
Растут дети "потерянного " поколения 90-х г., хотите сказать.
Гость
17 декабря 2015, 17:29
В школе 62 ввели интерактивный класс,заставили всех родителей купить дорогие ноутбуки ,родители взяли кредиты,еле детей одели собрали ведь двое детей,все надо купить,хочу спросить у министра образования если ввели интерактивный класс то ведь должны были и обеспечить ноутбуками ,зачем такая галиматья нужна для воровства денег ???? Хочу обратиться к Памфиловой чтобы наконец разобралисьоткуда у директора школы лексус ,цепи на шее в 6 рядов выглядит как буфетчица нацепила в:-)е золото из дома на себя,видимо не знает это реально плохой вкус.Для чего детям башкирский язык внук плачет но учит,зачем порождать ненависть у детей потому что не любят не хотят изучать башкирский для чего навязывать ?????
Гость
17 декабря 2015, 18:12
А что прокуратура говорит?
Гость
17 декабря 2015, 09:45
Кошмар
Гость
17 декабря 2015, 09:49
какая трагедия. мои соболезнования.
Гость
17 декабря 2015, 09:47
Какая ужасная трагедия... Соболезнования родителям и близким мальчика
Гость
17 декабря 2015, 10:00
ужас
Гость
17 декабря 2015, 11:00
Какое горе... Соболезнования родным!
Гость
17 декабря 2015, 11:00
Мои соболезнования семье мальчика.
Гость
17 декабря 2015, 11:12
Искренне соболезную родителям. Главный вопрос: Почему? Не первая такая трагедия.
Гость
17 декабря 2015, 11:39
нет школьной медсестры даже... школы холодные... хотя на улице около нуля... в 21 веке живем!
Гость
17 декабря 2015, 15:48
Искренние соболезнования
Гость