Город В Уфе обсуждение судьбы шихана Тратау пройдет в закрытом режиме

В Уфе обсуждение судьбы шихана Тратау пройдет в закрытом режиме

В Уфе в среду, 16 декабря, круглый стол по вопросам сохранения памятника природы и археологии горы Тратау, а также решения сырьевой проблемы «Башкирской содовой компании» проведут в закрытом режиме. Об этом аккредитованным на мероприятие журналистам сообщили на входе в здание Госсобрания – Курултая Башкирии, где состоится круглый стол.

Представители Общественной палаты РФ, которая инициировала данные обсуждения, сообщила представителям СМИ, что решение о «закрытых дверях» было принято незадолго до начала мероприятия. В связи с этим журналистов не успели предупредить.

Отметим, что в работе круглого стола в качестве участников были заявлены представители «Башкирской содовой компании», Общественной палаты России и Башкирии, а также представители Академии наук РБ и прокуратуры.

Шихан Тратау находится в центре скандала в связи с тем, что «Башкирская содовая компания» настаивает на использовании горы в качестве сырья, что равно уничтожению шихана. При этом эксперты твердят, что сырье компания может получить из другого месторождения.

Фото: Фото с официально сайта Минэкологии РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем