28 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
14 дек 2015 в 15:57

Оставьте в покое историческую улицу!!!!!!!!!

Гость
15 дек 2015 в 10:08

А кто говорит, что "молодые и талантливые" должны быть местными. Объявляйте открытый творческий конкурс, пусть принимают участие архитекторы и проектировщики не только со всей страны но и из-за рубежа. Обычная практика.
P.S. То что построено около музея Нестерова иначе как китчевым безумием не назовёшь. Так изуродовать прекрасный архитектурный ансамбль это еще надо сильно постараться. О этом много говорилось, спорилось и т.д. И что с того?

ОТВЕТИТЬ
Центровой
14 дек 2015 в 20:45

Руки прочь от истории города! Только реставрация!

горожанин
15 дек 2015 в 10:20

Больно, что у людей стоящих у руля кроме денег похоже других ценностей нет. Больно, за нашу историю и народ. Оставьте улицу, кроме нее в городе и показать нечего.

Гость
14 дек 2015 в 15:37

Правильно, давайте сносить отличные кирпичные дома у Монумента Дружбы(его тоже за одно можно снести, т.к. не впишется с многоэтажками), а бараки по всей Уфе оставим. Кому нужен показушный город, людям нужен уютный город для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 11:13

Да, у Монумента Хрущебы, но, по качеству они фору дадут новым домам, они все кирпичные. Не сносить их надо, а подумать как их оформить, чтобы они вписались в ансамбль.Ведь детский реабилитационный центр не хотят сносить, а это тоже их эпохи хрущеб, только уже отреставрированный.

Гость
15 дек 2015 в 11:21

Очень выгодное место для иностранных офисов, вокзал рядом, аэропорт - пожалуйста без всяких проблем. Большущие денежки можно с инвесторов выжать, а жителей домов выкинуть в Шакшу и другие приуфимские помойки.

Гость
14 дек 2015 в 20:51

Центр города сер, скучен и слишком официален. Старый уфимский провинциальный шарм потерян. Напоминает офис не очень богатой компании. Из ул. Октябрьской Революции можно при желании сделать хорошую по европейским меркам торгово-прогулочную улицу. Чисто пешеходной она никогда не будет из-за естественного уклона. Обязательно сохранить более-менее значимые памятники архитектурно-исторического наследия ( их не более 10, начиная от пересечения с ул.Цюрупа.), хибары-лачуги снести. Дать возможность молодым, талантливым архитекторам реализовать себя в проектировании и застройке улицы современными архитектурными решениями с учетом сохраненных исторических зданий. Не бояться эклектики. Разбить скверы, поставить фонари в стиле ретро. Неплохо бы вернуть старое историческое название - Большая Казанская. Короче, вдохнуть новую жизнь в старую улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 23:49

Переименуйте улицу в честь собаки Путина и будет вам счастье. Никто не посмеет рушить историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 19:38

Чего ждать от пришельцев, как нашествие: все сломать и разорить.

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
14 дек 2015 в 14:22

горячие уфимские активисты - для начала посмотрите 2 гис.

17 дек 2015 в 14:27

Было бы очень здорово, если сделали улицу пешеходную, отреставрировали - мечта просто!

Загрузка...